Новинки Дзена: посты, комменты, бонусные показы и дополнительный охват для брендов

Привет-привет, котаны! В Дзене появилось несколько новых форматов. Об этом рассказали сотрудники Яндекса на ежеквартальной встрече с медиа, авторами и брендами. 

Читать в полной версии

Посты


Не всегда есть время писать длинные статьи, да и не всегда это нужно. Часто фото или небольшой текст являются содержательнее целой статьи. Поэтому разработчики запустили короткий формат постов.



Важно знать: длина поста не должна превышать 200 знаков. Вы можете делиться мыслями, ссылками, картинками, а пользователи смогут читать ваши короткие публикации прямо в ленте Дзена. И небольшой плюс — доступны яркие фоны для привлечения дополнительного внимания.

Комментарии


Отныне юзеры могут комментить публикации. Новая фишка доступна для всех авторизованных пользователей Дзена. Если кому-то не понравилось такое нововведение, то можно настроить комменты отдельно для каждого поста.

Бонусные показы


Если кто не знал, то напомним, что не так давно разработчики выпустили инструмент под названием карма для визуализации успехов авторов. Теперь же авторы с хорошей кармой будут еженедельно получать бонусные показы. А заюзать их можно на продвижение любых публикаций в Дзене (даже на нативку).



Бонусные показы начисляются по такой системе:
 Бонусные нельзя продать или обменять, ведь это уникальная возможность для авторов с высокой кармой.

Дополнительный охват


Ну и напоследок еще одна фишка для реклов. Теперь для продвижения на платформе можно приобрести дополнительный охват. Это поможет бренду повысить узнаваемость и в конечном итоге найти новых клиентов. 

Ну что же, о всех новинках мы сообщили. Теперь остается только пожелать вам удачи в нелегкой арбитражной работе. Всем па-па!