Свершилось: ОК добавили аналитику для групп в мобильных приложениях

Всем хола, котаны! Последний рабочий день мы решили посвятить такой неоднозначной, но всё равно чем-то привлекательной соцсети, как Одноклассники. Теперь администрация групп сможет анализировать свою деятельность на смартфонах.

Читать в полной версии

В профиль группы в мобильной версии и приложениях Одноклассников добавили раздел «Статистика». В нём доступны все возможности аналитики, которые ранее могли себе позволить только пользователи веб-версии соцсети. Реакция у них там в ОК чуть запоздалая, конечно, но, как говорится, чем богаты.
 
Мобильная аналитика в приложении позволяет узнать такие данные:
 

   
При помощи вкладки «Публикации» можно определить охват публикаций в группах, то же касается реакции подписчиков. В «Аудиториях» показано распределение подписчиков по базовым параметрам: пол, возраст, география, платформа и источник попадания в группу.
 
Так что теперь вот как получается. Едете вы себе в автобусе, достаёте смартфон, заходите на мобильную версию ОК или в приложение (доступно и для Android, и для iOS) и спокойно просматриваете статистику и другие основные показатели аудитории. Чётко же.