ВК выпустил новый рекламный формат под названием «Сбор заявок»

Хола, котаны! Ребята из ВК представили новый формат рекламных записей под названием «Сбор заявок». Давайте разбираться: что это такое, и с чем его едят.

Читать в полной версии

Юзерам больше нет необходимости переходить на ресурс рекла. Когда он кликнет по новому типу объявления, ему будет предоставлена форма для заполнения контактных данных с возможностью отправки заявки.



Инфа о всех новых заявках придет реклу в личку, на почту, либо в CRM. Важно отметить, что новинку можно юзать не только для рекламы товаров или услуг. С помощью объявлений легко продвигать ивенты или предлагать подписку на рассылку. 



Преимущества данного типа рекламы:
 

  1. Более высокий показатель конверсии рекламных объявлений.
  2. Все данные юзера со страницы в соцсети (имя, фамилия, возраст и т.д.) автоматически подтягиваются в форму. 
  3. Мгновенная обработка обращений.
  4. Можно выбрать какие вопросы задать юзеру, и как получать ответы (поле для ответа в свободной форме или выбор из нескольких вариантов).
  5. Возможность повторного обращения к аудитории, которая интересовалась вашими товарами/услугами. Для этого используйте ссылку на пиксель ВК при создании формы.

К тому же,  ВК подготовил парочку советов для эффективной работы с новинкой и создал инструкцию по запуску объявлений. Удачи вам в поиске новых клиентов через «Сбор заявок». Па-па!