Яндекс.Директ разрешил корректировать ставки на новых пользователей

В Яндекс.Директе появилась возможность корректировать цену клика рекламных объявлений под новых пользователей, которые еще ни разу не посещали сайт.
Читать в полной версии

Как обычно, вы можете повысить или понизить ставку на заданный коэффициент в процентах. Самый простой пример – если вам платят больше за новых клиентов, то логично увеличить цену клика, так что объявы окажутся на более высокой позиции и на них щелкнут с большей вероятностью.

Как пишет Яндекс в своем «Блоге рекламных технологий», для того чтобы подкорректировать ставку, необходимо перейти на страницу редактирования группы объявлений ---> корректировка ставок ---> изменить. После этого создаете новое условие: цель Метрики – посетил сайт, тема – не выполнено ни одного. А далее уже балуетесь с процентами.
Ребята также напоминают, что показы по полностью отрицательным условиям применяются исключительно для подгонки ставок в поисковой системе и на площадках рекламных сетей-партнеров и недоступны для ретаргетинга. Подробную инфу вы, как всегда, можете найти в справке.