Яндекс.Директ предлагает новые опции таргетирования

Привет, котаны! Яндекс.Директ активно готовится к новому сезону рекламы и анонсирует запуск новых опций, в том числе и для таргетирования, для рекламы и видеобъявлений.

Читать в полной версии

Таргетинг от Яндекс.Директ может быть еще эффективнее — компания заявила о запуске более 35 новых интересов сетевых пользователей. Маркетологов и рекламодателей также ждут новые возможности в настройке креатива. Дисплей порадует клиентов социально-демографическим таргетингом. Новость касается премиального мультиролла. В Видеосети будут отменены все сезонные коэффициенты — для всех рекламных продуктов, подчеркивает Яндекс.
Теперь рекламодатели могут выбирать и самостоятельно настраивать текст кнопки, по которой пользователи перейдут из объявления в нужное место. Яндекс предлагает выбор из четырех функциональных вариантов. Текст из кнопки можно вовсе убрать — в таком варианте останется лишь стрелка.


Самое ожидаемое обновление — запуск новых интересов пользователей. Новых категорий более 35 —действительно широкий выбор. Здесь и здоровое питание, и игрушки, и спорт, и мобильные игры, и многое другое, что сегодня интересует людей. Таким образом можно серьезно расширить привычную аудиторию и точнее «бить» по пользователю.



Что касается премиального мультиролла, теперь рекламодатели смогут выбирать между определенными группами. Они формируются на основе данных о поле и возрасте. В разделе «Геотаргетинг» можно выбрать Москву или Петербург.

Главная новость, актуальная в преддверии наступающей осени, — отмена сезонных коэффициентов. Это касается всех продуктов Видеосети. Бронировать размещение в новом сезоне — и без всяких коэффициентов — можно уже сегодня. Эта новость не может не радовать существующих и потенциальных пользователей Яндекс.Директ.