Google Реклама: аккаунт может быть приостановлен

Привет, котаны! Google Реклама напоминает, что в январе 2021 года аккаунты, которые не предоставили официальные подтверждающие документы, могут быть приостановлены на неопределенное время. Это касается рекламодателей во всех странах мира.

Читать в полной версии

Верификация аккаунтов в Google Рекламе


Google Реклама сообщает, что верификация аккаунтов пройдет по намеченному плану. Уже с 25 января 2021 года аккаунты, которые не смогли предоставить официальные документы, будут приостановлены на неопределенный срок.
Аккаунт сможет возобновить рекламную деятельность только после того, как Google Реклама получит подтверждающие документы и проверка будет считаться пройденной. Представители Google Рекламы отмечают, что разблокировка аккаунта может не осуществиться по объективным причинам. Например, если из полученных документов не будет ясна деятельность бизнеса.
 

Какие информация интересует Google Рекламу?


Это тип бизнеса, регистрационные документы и отношения с третьими сторонами, если таковые имеются. Компания должна убедиться, что пользователи Google имеют полную информацию о рекламодателе и услугах, которые он предоставляет. После получения запроса от Google Рекламы рекламодатель обязан в течение 21 дня предоставить официальные документы. В противном случае аккаунт может быть заблокирован без всякого предупреждения.
Google Реклама сообщила о старте верификационной программы несколько месяцев назад. Рекламодатели получили возможность навести порядок в официальных документах и подготовить бумаги, чтобы без задержек пройти верификацию и продолжать пользоваться рекламными ресурсами Google. Главной целью программы верификации Google называет защиту интересов пользователей, которые должны получать только легальные товары, услуги и сервис.