Яндекс.Директ покажет разную рекламу в нативном блоке

Привет, котаны! Яндекс.Директ представляет возможность добавления разных форматов рекламы, помимо текста и графики, в один нативный блок. Это могут быть смарт-баннеры, медийные объявления определенного размера и видеореклама. Обновление касается мобильного приложения. Яндекс.Директ предполагает, что нововведение поможет рекламодателям-партнерам серьезно повысить доходы.

Читать в полной версии

Нативный блок — самый привлекательный тип рекламы


Нативная реклама вообще считается самым эффективным и естественным способом взаимодействия с пользователем. Что касается нативных блоков в мобильных приложениях, пользователи относятся к ним с еще большим энтузиазмом. Объясняется это тем, что они самостоятельно настраивают показ рекламы, решительно убирая то, что совершенно не подходит, и оставляя варианты, которые могут заинтересовать в будущем.
Нативные блоки любят и рекламодатели — почти до 70 процентов всех показов приходится именно на этот формат. Речь про мобильных партнеров рекламной сети Яндекса. Эти блоки не мешают просмотру контента и логично вписываются в сам интерфейс приложения. Прежде в такой блок можно было размещать только текст или графику. Впрочем, и они довольно легко адаптировались под интерфейс приложения.
Яндекс.Директ создал подробную инструкцию по добавлению других типов рекламы в нативный блок. Создание блоков проходит, как и прежде, в Визуальном конструкторе кода. Можно создавать несколько блоков с разным содержимым. Важно: SDK для Android — не ниже 2.80, для iOS — от 2.11.0. Можно отходить от шаблона и создавать нативный блок по своим предпочтениям. В этом случае необходимо добавить в код MediaView, который заменит стандартный компонент ImageView.