YouTube: «Расширение аудиторий» выходит в релиз

Хей-хей, котаны! Google Реклама сообщает об успешном окончании тестирования новой функции «Расширение аудиторий» для видеокампаний. С ее помощью рекламодатели могут работать над увеличением количества конверсий. В основе работы алгоритма машинное обучение.

Читать в полной версии

«Расширение аудиторий» доступно для всех видеокампаний


Google Реклама представляет официальный релиз функции «Расширение аудиторий», которая может помочь рекламодателям увеличить количество конверсий. Функция работает с видеокампаниями и опирается на алгоритмы машинного обучения. Система автоматически находит пользователей определенной категории. Они похожи на ту аудиторию, которую рекламодатель указывает при настройке кампании. Для включения опции нужно активировать пункт «Расширение аудиторий» в настройках кампании.
Отчеты и метрики покажут, насколько повлияло расширение на рост аудитории. Аналитика доступна как для измененной аудитории, так и для основной. Новая функция сделает процесс масштабирования бизнеса более легким и простым. Рекламодателям больше не нужно вручную добавлять определенные сегменты. Компании, принимавшие участие в бета-тестировании, смогли вырастить конверсию на 20 процентов при том же бюджете.
Google Реклама главным преимуществом функции «Расширение аудиторий» называет возможность работы в любых сетях и с разным типом аудиторий. Это возможность буквально в один клик охватить и привлечь больше потенциальных покупателей и подписчиков. Представители Google Рекламы уверены, пользователи и партнеры оценят новую функцию по достоинству, как это сделали крупные компании, принимавшие участие в бета-тестировании «Расширения аудиторий». Это очередное обновление в череде анонсированных летом текущего года.