Twitter: видеоконтент в два раза эффективнее любого другого

Хей-хей, котаны! Twitter провел собственное исследование, в результате которого подтвердилась высокая популярность видеоконтента. Оказалось, что пользователи стали смотреть видеоролики на 67% чаще, чем любой другой контент. Каждый день видео в социальной сети получает не менее двух миллиардов просмотров.

Читать в полной версии

Видеоконтент в Twitter: вовлечение выше, расходы ниже


Видеоконтент в Twitter становится все популярнее. Ежедневные просмотры видео в социальной сети достигли двух миллиардов. Твиты с видео получают в десять раз больше вовлечений, чем текстовые или графические. CPE («цена за вовлечение) продвигаемых твитов (Promoted Tweets) снижает расходование бюджета на 50 процентов. Если говорить простым языком, видеотвиты — это не только эффективно, но и выгодно.
Twitter также обнаружил, что существует определенный порядок размещения видеотвитов, который повышает эффективность всей кампании. Публикацию стоит начинать с First View. Это первая и самая яркая премиальная реклама, которая заявит о бренде. С помощью этого формата можно рассказать историю бренда и в целом привлечь широкую аудиторию.
 

Второй и третий шаг — форматы Amplify и Promoted Video.


Они закрепят впечатление, полученное от ролика-знакомства, и усилят вовлечение пользователей. Amplify Video — это рекламный преролл-формат, который можно размещать на страницах партнеров. Twitter определил, куда смотрят пользователи. В случае с First View глаза прикованы к самому видеоряду, с Amplify и Promoted Video — останавливаются на дополнительной информации (тексте и заголовке).
Важно, чтобы все видеоролики были mobile-friendly, поскольку большая часть просмотров, до 95%, приходится именно на гаджеты. Еще один важный момент — обязательное наличие призыва к действию. После просмотра ролика аудитория должна четко понимать, что ей делать дальше.