Нужна ли реклама вашему сайту сразу после его создания?

Привет, котаны! Сейчас существует масса способов продвижения своего цифрового контента в сети: поисковый маркетинг и оптимизация, реклама в Facebook и других соцсетях, ведение блога и т.д. Стоит ли использовать все эти способы? Давайте разбираться.

Читать в полной версии

Не спешите тратиться на цифровой маркетинг



Когда, к примеру, цифровой магазин только создан, не стоит сразу спешить приступать к продвижению. Пока узнаваемость нулевая и контента немного, мощная реклама придаст ему продажный вид, не вызывающий доверие у потенциальной аудитории.


Как правильно действовать?


Для начала успешные проекты создают максимально жизнеспособный продукт, а затем собственными силами привлекают аудиторию. Лучше всего здесь помогает цепкий, оригинальный контент.


Нужно сосредоточиться на том, чтобы делиться ценным опытом с клиентами. Это видно на примере развитых компаний, прокачивающих аккаунты в соцсетях. Интересные фото с будничной жизни, практичные советы и знания привлекают и располагают аудиторию, способную заинтересоваться продуктом. Желание помочь читателям подняло на высоты успеха многие блоги, а вот думающие лишь о заработке писатели остались позади.
Как видно, начало успеха начинается не с дорогого маркетинга, а с кропотливого построения репутации. Конечно, маркетинговые кампании со временем смогут помочь, но не следует использовать слишком много рекламы, чем нередко грешат начинающие проекты. В конечном итоге это приведет не к общению с реальными людьми, способными стать целевой аудиторией, а к попыткам урвать «легких» одноразовых клиентов.
Создание вдохновляющего контента крайне важно и потому, что алгоритмы поисковиков меняются и умнеют. Использовать SEO и другие тактики продвижения всегда успеется, а вот создание релевантного контента занимает немало усилий. Главное не думать о повышении рейтинга страниц и пичканье зазывательных обратных ссылок, а сосредотачиваться на естественности и пользе представляемой информации. Реклама в Facebook и SEO-маркетинг это мощные инструменты, но помните, что многие блоги и сайты стали лучшими, не вложившись в рекламу на первых порах. Думайте как читатель и тогда обязательно найдете свою аудиторию.