YouTube переходит на 8-минутную рекламную паузу

Хей-хей, котаны! YouTube собирается разрешить рекламу в роликах длительностью менее девяти минут. Это произойдет уже в конце текущего месяца.

Читать в полной версии

YouTube: реклама после 8 минут видео


С конца июля текущего года на YouTube можно будет размещать рекламные ролики в видео длительностью более восьми минут. На данный момент действует ограничение — видео можно размещать исключительно в ролики длительностью более 10 минут. Правило изменится и в отношении того видео, которое сейчас запускается без рекламы. В соответствии с новыми условиями, реклама в этих видео включится по умолчанию. Если в ролике уже есть реклама, нововведение его не коснется.
Что касается места размещения, оно по-прежнему будет определяться автоматически. YouTube напоминает, что показ рекламы не начнется с середины фразы. Этот фактор многими пользователями отмечается как отрицательный. Нужно отметить следующее: если видео превышает длительностью десять минут, рекламную паузу можно встроить в середину ролика. Это можно сделать как автоматом, так и вручную. Все изменения в рекламе можно увидеть заранее. Для этого YouTube разработал специальный инструмент-редактор


Отображение рекламы на устройствах


Важно учитывать, как будет отображаться реклама на различных устройствах. Так, например, на десктопах показ рекламного ролика будет отмечен специальными маркерами. На всех других платформах о рекламе предупредят специальные желтые маркеры. YouTube рекомендует осознанно подойти к размещению рекламы. Если она будет потенциально мешать пользователям, стоит отказаться от идеи.
 
Система сама выберет подходящий момент, например, когда в основном видео никто не говорит. Все это возможно благодаря технологиям машинного обучения. Важно, что место размещения рекламы можно изменять по желанию рекламодателя. Нужно зайти в настройки монетизации и изменить параметры.