RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 267 04 мая, 2018

Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

Привет, котаны. На календаре начало мая, а значит ежегодная конфа Facebook для разработчиков F8 уже отгремела. По традиции Цукерберг с командой анонсировали новинки всех своих платформ. Поэтому давайте быстро пройдемся по самым интересным моментам первого дня.
Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

Дейтинговый сервис от Facebook


Facebook объявил о запуске собственного сервиса знакомств под названием Dating Home. Включая опцию, соцсеть будет подбирать юзеру не состоящих с ним в друзьях кандидатов, которые соответствую его предпочтениям. Кажется, у Tinder появился очень серьезный конкурент.

Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

Для переписки разработан отдельный мессенджер. Единственное, за что уже переживают пользователи в связи с последними событиями — это конфиденциальность информации. Но, похоже, инвесторам новый сервис знакомств пришелся по вкусу, ведь акции родительской компании Tinder упали на 22%.

Функция Clear History


Ловите еще одно нововведение от Facebook. Это инструмент, позволяющий юзерам удалять все данные, которые соцсеть формирует с приложений и сайтов, использующих аналитические и рекламные инструменты Facebook.


Каждый пользователь сможет увидеть, какими данными поделился, и удалить эту информацию. Также пользователи смогут отключить сохранение cookies-файлов и истории просмотров. 

Видеочаты в Instagram


В Instagram появилась функция для создания группового видеозвонка. Функционал уже тестится ограниченным количеством юзеров.

Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

Также стало известно, что раздел рекомендаций ждет редизайн. Это позволит пользователям юзать AR-маски и стикеры от различных брендов. Что-то похожее недавно анонсировал Snapchat

Кроме того специально для Instagram разработали фильтр для защиты юзеров от кибербуллинга в комментах.
Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8 Что у WhatsApp?

Для пользователей WhatsApp функция видеозвонков не в новинку, но вести общий чат могли только двое людей. Поэтому в скором времени мессенджер запустит групповые видеовызовы по аналогии с Instagram. Также WhatsApp работает над своими стикерами.

Но самое важное, что Facebook решил адаптировать WhatsApp для бизнеса. Новые функции позволят компаниям с большим удобством работать с огромным объемом сообщений.

Интеграция Историй с другими приложениями


Еще одна фишка от разработчиков заключается в том, что теперь пользователи различный сторонних сервисов cмогут публиковать видео и фото в Stories Instagram и Facebook. Функция уже тестируется при поддержке SoundCloud, Spotify и GoPro.

Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

С помощью новой фишки можно постить  Stories со ссылками на контент. К примеру, можно будет опубликовать историю с кнопкой, нажав на которую откроется песня в Spotify. 

Редизайн Facebook Messenger


На конференции Цукерберг заявил, что Messenger обязательно будет еще более простым и удобным в использовании. Для этого компания решила оставить убрать все игры и оставить только три вкладки. К тому же,  планируется запуск встроенного  переводчика. По началу Messenger будет поддерживать перевод сообщений только с английского на испанский.

Что нового в Facebook? Подводим итоги первого дня конференции F8

Первый день конференции прошел очень насыщенно. Есть много новинок с которыми надо разобраться. А мы уже готовим для вас вторую порцию информации, ведь поверьте, второй день был не менее интересным. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии