RSS icon
2к+
Свежие новости 1 3 032 30 мар, 2017

Одноклассники тестируют продажу товарки

Пользователи "Одноклассников" вскоре смогут размещать объявления товаров и услуг магазинов и брендов внутри социальной сети. Покупки в "Одноклассниках" могут быть востребованы частью покупателей, но продавцам придется потратиться на поддержку нового сервиса, предупреждают ритейлеры.
Одноклассники тестируют продажу товарки
Продавцы в своих группах могут добавлять на онлайн-витрины как отдельные позиции, так и категории товаров и услуг. На объявлениях можно будет указать цену, описание, загрузить фотографии. Администраторы также смогут настроить добавление новых товаров сразу в ленту новостей группы. В отличие от объявлений пользователей, посты с товарами от групп будут бессрочными, а размещение товаров — бесплатным.



Заказать товар или услугу можно в чате с группой с помощью кнопки «Связаться» в объявлении. У продавцов будет возможность воспользоваться ботами для приема заказов в чате и интеграцией их со своей системой обработки сообщений с помощью открытого API «Одноклассников». Тестирование идет на десктопе, в ближайшее время витрина с товарами будет доступна и на мобильных устройствах.

Монетизироваться витрины будут за счет рекламы. Для этого проект запускает специальный рекламный инструмент — продвижение товара или услуги. Компании смогут продвигать товары сразу с кнопкой «Связаться», то есть фактически до заказа человеку нужно будет совершить один клик с рекламного объявления и написать сообщение о товаре. Объявления с кнопкой «Связаться» можно будет продвигать как промопост в ленте с помощью рекламной платформы myTarget.
Сегодня подобная возможность уже есть у компаний Megogo, MediaMarkt, "Спортмастер", Clarins и др.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 30 мар, 2017
Читатель «Где Трафика»
Ну растет социалка)) Это гуд.
Ответить