RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 841 22 сен, 2016

Почта России запустит свой сервис для достоверной идентификации пользователей с паспортами и китайскими интернет-магазинами

Почта России собирается выкатить собственный сервис для достоверной идентификации пользователей. В настоящий момент проект работает в пилотном режиме, в котором участвует несколько китайских интернет-магазинов (каких именно, пальцем решили не показывать). По словам ребят, в первую очередь система будет интересна интернет-магазинам, финансовым организациям и другим компаниям, которым важно точно идентифицировать клиентов. Проект планирует зарабатывать на комиссии с партнеров, для конечных юзеров система обойдется в целый поход на ближайшую почту.
Почта России запустит свой сервис для достоверной идентификации пользователей с паспортами и китайскими интернет-магазинами
Как передает RNS со ссылкой на заместителя гендиректора «Почты России» Родиона Шишкова, выступавшего на форуме «Интернет + Финансы», тестирование сервиса проходит в нескольких отделениях уже на протяжении нескольких месяцев. Тем не менее, как технически будет реализована система, идет ли речь о системе личных кабинетов на выделенном портале, представители не уточнили. Известно только то, что верификация будет осуществляться по паспорту, так что для регистрации в системе пользователям придется сорганизовать поход на почту.
На сегодняшний день Почта России обсуждает вопрос совместимости своей безымянной системы с ЕСИА и сервисом Госуслуг, чтобы их идентификация воспринималась как максимально достоверная и доверенная. Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии