RSS icon
2к+
Свежие новости 2 2 850 01 ноя, 2018

WhatsApp запускает таргетированную рекламу в статусах

Хола, котаны! Подъехала новость от WhatsApp. Компания объявила о новой возможности добавлять таргетированную рекламу в WhatsApp Status. Давайте разбираться, что почем.
WhatsApp запускает таргетированную рекламу в статусах
Кто не в курсе, то функционал WhatsApp Status работает по аналогии с Историями в Instagram.  Что касается таргетинга, то объявления привязаны к рекламному кабинету FB и через него же будут размещаться.

Планируется, что данный способ станет основой монетизации сервиса. В компании уверены, что с помощью нововведения можно неплохо охватить аудиторию WhatsApp, которая составляет около 1,5 млрд юзеров. Звучит отлично, правда?
Советуем почитать — Facebook против мессенджеров
WhatsApp запускает таргетированную рекламу в статусах

Instagram уже давно (и довольно успешно) монетизирует формат Stories. Посмотрим, получиться ли у мессенджера привлечь этими изменениями бренды и компании. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 02 ноя, 2018
Читатель «Где Трафика»
Любопытно, как можно будет сегментировать аудиторию Whatsapp? По каким поведенческим факторам это можно будет определять?
Ответить
НЛО НЛО 04 ноя, 2018
Читатель «Где Трафика»
Стандартный рекламный кабинет фб со всем его функционалом. Так что ничего нового. Но если РК будет только в статусах, то не факт, что будут баннеры и вообще картинки. Скорее всего, просто тестовые объявления
Ответить