RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 020 19 июл, 2018

YouTube поможет обнаружить и удалить копии ваших видео

Хей, котаны! YouTube продолжает борьбу за сохранения авторского права создателей видеоконтента. Поэтому компания презентовала новый инструмент под названием Copyright Match.
YouTube поможет обнаружить и удалить копии ваших видео

Алгоритмы Copyright Match сканируют все загруженные ролики и автоматически проверяют, есть ли на платформе аналогичные или очень похожие видео.



Поэтому, если вы собираетесь загрузить контент на платформу, важно учесть несколько пунктов:
 

  • время загрузки напрямую влияет на определение авторского контента;
  • если алгоритм инструмента обнаружит совпадение, вы можете связаться с пользователем, который загрузил аналогичный ролик, либо написать YouTube с просьбой удалить видео


YouTube поможет обнаружить и удалить копии ваших видео

На ум сразу же приходит Content ID. Это уже существующая и активно работающая на видеохостинге система защиты авторского контента. Content ID базируется на подобной технологии защиты видео, но в компании отмечают, что новинка разработана специально для распознавания повторных загрузок роликов. В то время как Content ID больше пригодится авторам клипов, музыкальных треков, трейлеров и т.д.

Советуем почитать — Google Ads запартнерилась с YouTube
Copyright Match уже готов к работею Но стоит отметить, что он доступен только пользователям с количеством подписчиков от 100 тыс. и выше. Но уже в скором времени компания планирует открыть доступ к инструменту для более широкого круга созлателей контента.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии