Антидетект-браузер: что это, зачем нужен и как выбрать лучший

Только начинаешь свой путь в арбитраже? На этом тернистом пути тебе точно поможет новый курс образовательных статей от Everad Academy. Полезно не только новичкам, а тем кто хочет освежить знания и почерпнуть любопытные инсайты.

Читать в полной версии
Антидетект-браузер – это браузер, способный подменять отпечатки пользователя и маскировать его личные данные. Иными словами – это тот же Google Chrome или Firefox с дополнительными функциями для анонимизации.

Отпечаток пользователя – это данные о пользователе. В него входит информация про ОС, устройство, языки, установленное время, куки, браузеры, плагины и посещения.
В арбитраже антидетект-браузеры нужны для комфортной работы с рекламными сетями. Например, Facebook или Google часто блокируют аккаунты вебмастеров – и арбитражникам приходится подготавливать новые.

Но, если антифрод-система рекламной сети выявит, что один и тот же пользователь создает множество аккаунтов – все профили заблокируют.

Чтобы этого не произошло, арбитражники используют антидетект-браузеры.

Браузер обходит антифрод-систему, так как с его помощью можно менять отпечатки пользователей и использовать разные аккаунты на разных вкладках.

В результате рекламная сеть не обнаружит, что вы управляете пачкой аккаунтов – а значит, можно комфортно продвигаться.
 
Зачем нужны антидетект-браузеры и как они работают?

Как правило, антидетект-браузеры используют для решения следующих задач:
  Антидетект-браузер открывает возможность работать с несколькими аккаунтами в одном приложении без риска получить бан за мультиаккаунтинг. Он позволяет создавать неограниченное число браузерных профилей – уникальных аккаунтов со своими отпечатками.

Для сайтов и систем аналитики каждый такой профиль будет выглядеть как уникальный посетитель.

У антидетект-браузеров есть и другие полезные функции кроме подмены отпечатков:
  В остальном – даже с точки зрения интерфейса антидетект-браузер будет не слишком отличаться от привычного Chrome или Firefox.
 
Риски работы без антидетект-браузера

Часто новички игнорируют антидетект-браузеры из-за дополнительных расходов и необходимости в настройке. Вместо них используют просто VPN или Proxy, но этих средств анонимности недостаточно.

Если использовать VPN или прокси без антидетект-браузера, можно столкнуться со следующими проблемами:
  Если же работать и без антидетект-браузера, и без прокси – рекламная сеть отметит вас и не позволит создавать новые профили и продвигаться.
 
Настраиваем антидетект-браузер

Рассмотрим настройку антидетект-браузеров на примере одного из самых популярных решений для арбитража – Indigo Browser.

Чтобы установить и настроить браузер, следуйте алгоритму:

1. Перейдите на сайт Indigo и зарегистрируйтесь. Введите логин, Email, пароль и telegram;


2. Выберите вашу операционную систему и скачайте Indigo на главной странице. Установите программу;


3.
Оплатите тариф или начните пробный период. Для старта тестового периода нужно подвязать телеграм-аккаунт к боту и войти в программу при помощи почты, которую вы указали при регистрации. Купить платный тариф можно на сайте;


4. Создайте браузерный профиль. 
Для этого нажмите на кнопку “New browser profile” в верхней левой части интерфейса. Введите название профиля, тип браузера, операционной системы и другие параметры. Если вам нужна более детальная настройка – нажмите на кнопку “Advanced” в левой панели;

5. Нажмите на “Proxy” и введите данные вашего прокси. Рекомендуем использовать платные трастовые прокси, подробнее о них мы расскажем в соответствующей главе;


6. Нажмите на кнопку “Create Profile”, чтобы создать профиль. Он появится в списке профилей;

7. Выберите профиль и нажмите “Start” – после этого можно пользоваться Indigo, как обычным браузером. Программа подменит ваши отпечатки и использует прокси для маскировки геолокации – а значит, уже на этом этапе можно использовать браузер для фарма и залива.

Большая часть антидетект-браузеров работают по одному принципу, а потому проблем с настройкой других браузеров не возникнет. Если же у вас остались вопросы – почти у всех есть техподдержка, которая по шагам научит пользоваться браузером и его функционалом.
 

Подборка лучших антидетект-браузеров для арбитража


Мы собрали небольшую подборку из наиболее популярных и проверенных антидетект-браузеров для арбитража.

При подборе конкретных программ учитывайте отзывы, функционал, регулярность обновлений, а также техподдержку и наличие мануалов по работе. У многих браузеров есть бесплатный пробный период – используйте его, чтобы оценить решение до покупки.
Переходим к подборке!

Indigo Browser


Одно из самых популярных решений для арбитража.
  Цены:
  Linken Sphere


Браузер с высокой степенью защиты от передовиков кибербезопасности.
  Цены:
  Dolphin
Еще один популярный браузер для арбитража на базе Chrome.
  Цены:
  AntBrowser
Неплохой антидетект-браузер от русскоязычных разработчиков.
  Цены:
 

Итоги


Подведем итоги:
  Выбирай свой антидетект-браузер, используй в работе, сохраняй полную анонимность и зарабатывай больше с прямым нутра рекламодателем Everad!