Число анонимных пользователей в Facebook достигло 1 000 000 человек

За последний месяц в Facebook через Tor вошли более 1 000 000 человек (ну или это один человек залогинился сразу в миллион аккаунтов). Для сравнения, в июне 2015 года клуб любителей лука в соцсети не превышал 525к человекоаккаунтов. Сами же представители фб отмечают, что 1. анонимность очень важна для обеспечения безопасности граждан (взаимоисключающие параграфы) и 2. Tor позволяет обойти блокировку в тех странах, где насыпали цензуры (уже больше похоже на правду). 
Читать в полной версии

Как передает Алек Маффетт , разработчик отдела безопасности Facebook в Лондоне, за последний год число пользователей, которые заходят в социальную сеть по защищенным анонимным каналам, значительно подскочило. Ребята также внесли в это достижение свою лепту: запустили луковую версию по адресу https://www.facebookcorewwwi.onion/ + мобильную версию луковой версии + наладили работу мобильного приложения через Orbot + помогали в стандартизации домена .onion для выдачи сертификатов SSL.                                  
Впрочем, есть мнение, что подобные инициативы лицебукого – это часть тайной программы по исследованиям в области деанонимизации тора. :3