Facebook: главные обновления месяца

Хей, котаны! Практически ежемесячно Facebook сообщает об обновлениях, которые в одинаковой степени полезны и пользователям, и рекламодателям.

Читать в полной версии

Facebook стартовал 2020 год полезными обновлениями


Самым важным с маркетинговой точки зрения можно назвать обновление политики использования мессенджера. Facebook знает, что многие бренды используют мессенджер для общения с существующими и потенциальными клиентами. Социальная сеть планирует сделать это общение еще более эффективным. Вот какие новые функции получит мессенджер:
 
Среди прочих обновлений месяца изменения в инструментах управления страницей. Там появилась кнопка «История управления». С ее помощью можно узнать, кто и какие действия совершал на странице. Фишка актуальна для случаев, когда страницей управляют несколько человек.
 
Третье важное обновление касается изменений в правилах показа политической рекламы. Изменения больше касаются самих пользователей, которые теперь смогут включать и выключать рекламу определенных партий на своей странице. Это должно положительно повлиять на политическую рекламу в целом — сделать ее более человеческой и менее назойливой.