RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 932 31 янв, 2020

Facebook: главные обновления месяца

Хей, котаны! Практически ежемесячно Facebook сообщает об обновлениях, которые в одинаковой степени полезны и пользователям, и рекламодателям.
Facebook: главные обновления месяца

Facebook стартовал 2020 год полезными обновлениями


Самым важным с маркетинговой точки зрения можно назвать обновление политики использования мессенджера. Facebook знает, что многие бренды используют мессенджер для общения с существующими и потенциальными клиентами. Социальная сеть планирует сделать это общение еще более эффективным. Вот какие новые функции получит мессенджер:
 
  • Актуальность сообщения ограничится 24 часами. Именно в такой срок пользователи в среднем желают получать ответы на свои вопросы. Если компания не отвечает, сообщение просто исчезнет, а впечатление от взаимодействия с брендом будет испорчено.
  • Сообщения можно будет тэгировать. Фишка пока в бета-тесте, но обещает быть очень полезной. С помощью тэгов можно будет быстрее ориентироваться в переписке с пользователями. Тэги будут использоваться для уведомления об отправке товара, каких-либо событиях, обновлениях в аккаунте.
  • Запуск нового API для быстрых сообщений и оповещений об изменении цены, распродажах и тому подобном.
Среди прочих обновлений месяца изменения в инструментах управления страницей. Там появилась кнопка «История управления». С ее помощью можно узнать, кто и какие действия совершал на странице. Фишка актуальна для случаев, когда страницей управляют несколько человек.
 
Третье важное обновление касается изменений в правилах показа политической рекламы. Изменения больше касаются самих пользователей, которые теперь смогут включать и выключать рекламу определенных партий на своей странице. Это должно положительно повлиять на политическую рекламу в целом — сделать ее более человеческой и менее назойливой.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии