Google сообщил об обновлениях поиска, которые будут уделять больше внимания глубине контента

Привет, котаны! Google объявил о некоторых ключевых обновлениях своих алгоритмов поиска, которые будут направлены на выдачу более подходящих запросов для людей. Начинается борьба с веб-страницами, которые были созданы исключительно для рейтинга поисковой выдачи, а не для юзеров. 

Читать в полной версии

Цель обновлений 


Гугл объявил войну некачественным сайтам. Основной целью обновлений Google является понизить в выдаче низкокачественные сайты-агрегаторы, которые собирают информацию в определенной тематике или нише и попадаются при выдаче пользователю. Эти сайты стремятся соответствовать общим поисковым терминам и всасывать больше запросов, они перехватывают трафик. 

Как объяснил Google:

На следующей неделе мы запустим "полезное обновление контента" для решения проблем с контентом, который был в первую очередь создан для хорошей выдачи в поисковых системах, а не для того, чтобы помогать или давать информацию людям. Это обновление рейтинга поможет убедиться, что неоригинальный, низкокачественный контент не занимает высокое место в Поиске, и наше тестирование показало, что оно особенно улучшит результаты, связанные с онлайн-образованием, а также с искусством и развлечениями, покупками и техническим контентом.



Обновление направлено на низкокачественные сайты, которые были созданы исключительно для игры с алгоритмами. Кажется, что гугл переживает за благополучие тех, кто льёт трафик. Если ты создаешь некачественный контент, основанный исключительно на работе ключевых слов, чтобы повысить место при выдаче в поиске, вскоре это приведёт к падению в рейтинге поисковой выдачи.
Google:

Например, если ты ищешь информацию о новом фильме, возможно, ранее видел статьи, которые собирали отзывы с других сайтов. Это не очень полезно, если ты ожидаешь прочитать что-то новое. С этим обновлением ты увидишь больше результатов с уникальной, достоверной информацией и с большей вероятностью прочитаешь то, чего раньше не видел.




Google хочет убедиться, что пользователи получают наиболее релевантные, полезные выдачи, которые не предоставляются сайтами-агрегаторами Это может отразиться на тактике SEO и использование точных поисковых запросов в заголовках.

На настройку рекламы и залив трафика это тоже влияет. Будь с нами, чтобы не пропустить свежие новости.