RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 123 22 авг, 2022

Google сообщил об обновлениях поиска, которые будут уделять больше внимания глубине контента

Привет, котаны! Google объявил о некоторых ключевых обновлениях своих алгоритмов поиска, которые будут направлены на выдачу более подходящих запросов для людей. Начинается борьба с веб-страницами, которые были созданы исключительно для рейтинга поисковой выдачи, а не для юзеров. 
Google сообщил об обновлениях поиска, которые будут уделять больше внимания глубине контента

Цель обновлений 


Гугл объявил войну некачественным сайтам. Основной целью обновлений Google является понизить в выдаче низкокачественные сайты-агрегаторы, которые собирают информацию в определенной тематике или нише и попадаются при выдаче пользователю. Эти сайты стремятся соответствовать общим поисковым терминам и всасывать больше запросов, они перехватывают трафик. 

Как объяснил Google:

На следующей неделе мы запустим "полезное обновление контента" для решения проблем с контентом, который был в первую очередь создан для хорошей выдачи в поисковых системах, а не для того, чтобы помогать или давать информацию людям. Это обновление рейтинга поможет убедиться, что неоригинальный, низкокачественный контент не занимает высокое место в Поиске, и наше тестирование показало, что оно особенно улучшит результаты, связанные с онлайн-образованием, а также с искусством и развлечениями, покупками и техническим контентом.


Google сообщил об обновлениях поиска, которые будут уделять больше внимания глубине контента
Обновление направлено на низкокачественные сайты, которые были созданы исключительно для игры с алгоритмами. Кажется, что гугл переживает за благополучие тех, кто льёт трафик. Если ты создаешь некачественный контент, основанный исключительно на работе ключевых слов, чтобы повысить место при выдаче в поиске, вскоре это приведёт к падению в рейтинге поисковой выдачи.



Google:

Например, если ты ищешь информацию о новом фильме, возможно, ранее видел статьи, которые собирали отзывы с других сайтов. Это не очень полезно, если ты ожидаешь прочитать что-то новое. С этим обновлением ты увидишь больше результатов с уникальной, достоверной информацией и с большей вероятностью прочитаешь то, чего раньше не видел.


Google сообщил об обновлениях поиска, которые будут уделять больше внимания глубине контента

Google хочет убедиться, что пользователи получают наиболее релевантные, полезные выдачи, которые не предоставляются сайтами-агрегаторами Это может отразиться на тактике SEO и использование точных поисковых запросов в заголовках.

На настройку рекламы и залив трафика это тоже влияет. Будь с нами, чтобы не пропустить свежие новости. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии