Поколение Z или новая ера маркетинга

Хола, котаны! Готовы вы к этому или нет, но новое поколение, рожденное после двухтысячных и именуемое «поколением Z», начинает определять спрос на рынке.

Читать в полной версии

О современных подростках говорят, что они родились с телефоном в руке. Это первое поколение, которое уже не представляет себе жизнь без соцсетей и гаджетов. 

Чтобы лучше понимать подростков и грамотно построить маркетинговую стратегию, взгляните на новую инфографику о поколении Z от Snapchat. 



Подростки задают вопросы Google, а не родителям и делают покупки не на рынке, а по всем мире в Интернете.
Snapchat  отмечает, что дети представляют собой чрезвычайно влиятельную группу, которая уже переопределяет как социальные нормы, так и отношения бренда и потребителя.



А какая социальная платформа является лучшей для достижения этой молодой группы? Согласно недавнему исследованию, здесь лидируют YouTube, Instagram и Snapchat, сильно опережая Facebook и Twitter.



Современные дети имеют собственное мнение о брендах, ведь для них это признак статуса. Поэтому брендовые вещи так желанны, а поколение Z по праву можно считать будущими сознательными потребителями. 



Также не стоит забывать, что новое поколение выросло на гаджетах и соцсетях, поэтому на них так влияют лидеры мнений. Учитывая это, маркетологам необходимо создавать уникальные стратегии, которые должны заметно отличаться от использованных ранее.



Если вашей целевой аудиторией являются дети, вы должны говорить на их языке и предоставить им долгожданную возможность быть взрослыми и жить по собственным правилами.



Главное не забывать, что молодежь — это будущее. Поэтому, уже сейчас необходимо искать возможности для того, чтобы стать частью уникального мира поколения Z.