Snapchat запускает новый рекламный формат

Привет, котаны! Огромный выбор рекламных форматов не перестает удивлять. Иногда кажется, что ничего интересного уже не придумать, но не тут то было: Snapchat запускает линзы для рекламы.

Читать в полной версии

Все мы знаем о функции Snapchat под названием «Линзы». Работает она при помощи технологии распознавания лиц и запускается в режиме реального времени. Но теперь забавные «украшение» для ваших селфи приобрели новый смысл.
Snapchat разработал новую фишку. Она дает реклам возможность продавать продукцию с линзами на основе технологии дополненной реальности (AR), которые пользователей смогут добавить на фото или видео.



Когда пользователи Snapchat добавят линзы на свои фото/видео, появится кнопка, которая может привести по любому URL-адресу на выбор рекламодателя. Когда юзер нажмает кнопку Shop Now, то легко направится на страницу продукта, не покидая приложение.

В настоящее время новинка тестируется четырьмя брендами: Adidas, Clairol, STX и Candy Crush.

Новое рекламное объявление будет особенно полезным при продвижении продуктов и приложений в сторону молодой демографии. Ведь по данным Snapchat, более половины населения США в возрасте 13-34 лет юзают линзы каждую неделю. Если брать всю демографию, то линзы Snapchat используют ежедневно 70 млн человек.

Больше инфы о создании и использовании селфи с новыми линзами узнаем после тестирования функционала. Всем удачи!