WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт

Привет, котаны! Давненько мы не писали о WhatsApp. Тем временем Facebook взялся за монетизацию мессенджера. WhatsApp запускает свой первый коммерческий продукт под названием Business API. Новый сервис поможет компаниям оптимизировать процесс отправки сообщений клиентам.

Читать в полной версии

WhatsApp Business API 


С помощью WhatsApp Business API компании в течение суток смогут бесплатно отвечать на сообщения юзеров. Но потом сервис будет брать с них плату. По некоторым данным сумма в разных странах может варьироваться от 0,5 до 9 центов. Так что у компаний появится дополнительная мотивация давать быстрый фитбэк клиентам.



Ребята из WhatsApp рассчитывают на то, что со временем мессенджер станет неотъемлемой частью в работе бизнеса. И компания сможет поменять условия оплаты в лучшую для себя сторону.

Какой плюс для клиентов?


Во-первых, клиент может запросить любую инфу просто оставив номер мобильного. Также для них будет работать служба поддержки компании в WhatsApp.
Во-вторых, все переписки будут конфиденциальны и защищены сквозным шифрованием. А юзеры смогут заблокировать любой бизнес-аккаунт по собственному усмотрению.

Новый рекламный формат


Еще одно нововведение компании, которое нацелено на коммуникацию, это объявления в Facebook с кнопками чата WhatsApp. Перейдя по такой рекламе, юзер сможет моментально начать общение с компанией. А реклы получат полную статистику эффективности таких рекламных объявлений. Плюс ко всему данный значок обратной связи компании смогут размещать у себя на сайте.