Яндекс.Директ представил новую логику расчета баллов в Bids.get и Keywords.get

Хола, котаны! Представители Яндекс.Директа объявили, что в методе get сервисов Bids и Keywords изменится число и логика расчета баллов, которые списываются с пользователя. Об этом компания сообщила в открытом письме пользователям.

Читать в полной версии

Метод get возвращает полезные данные при подборе ставок, а также приоритеты и ставки для автотаргетингов и ключевых фраз, которые отвечают указанным критериям.
 
Прежде для того, чтобы получить инфу с Keywords.get, рекламодатель за вызов метода отдавал 15 баллов и 1 — за фразу. Яндекс хочет минимизировать расходы рекламодателей на вышеперечисленные действия, а также сбалансировать баллы при использовании данных сервисов.
  
Новая логика расчета баллов:
 

Нововведения от Яндекс во многом упростит работу арбитражника. За каждый запрос к API со счета снимаются баллы, а если они заканчиваются, то запрос не осуществится. Встречаться с такими ограничениями приходится каждому юзеру Директа. Раньше, чтобы синхронизировать данные по ключевикам, приходилось тратить немалое количество баллов. Благодаря нововведению оно должно существенно сократиться. 
 
Усовершенствованная логика будет работать со следующей недели. Мы будем держать вас в курсе событий, а вы не забывайте ставить лойсы, пока!