myTarget запускает новый формат видеорекламы - Bumper Ads

На этой неделе cтало известно, что платформа myTarget предоставила своим пользователям возможность включения Bumper Ads в видеорекламу. Предполагается, что инструмент позволит рекламодателям получить более ста новых площадок для размещения.

Читать в полной версии

В видеосети NativeRoll появилась «бамперная» реклама


Bumper Ads — реклама, которую нельзя пропустить при просмотре видео. Это ролик длительностью 6 секунд, который запускается перед просмотром основного видео. Этот формат с разными целями активно используют бренды. Инструмент помогает в реализации креативных стратегий, помогает со сторителлингом. С другой стороны, в сети NativeRoll помогает оптимизировать показатели (стоимость и медиа) рекламных кампаний в out-stream.


С помощью коротких рекламных роликов можно воздействовать на аудиторию, которая находится на разных этапах воронки продаж. Для входа в аукцион Bumper Ads требуется в два раза меньше средств, если сравнивать с другими форматами рекламы в NativeRoll. Bumper Ads увеличивают эффективность рекламы и помогают быстрее возвращать вложения в этот канал продвижения.
Bumper Ads запускается в особом блоке, который включает в себя логотип бренда, заголовок ролика, его описание, CTA (призыв к действию) и собственно видеоплеер. На каждый из элементов можно кликнуть. Площадки для размещения — издания премиум-класса. Это «Коммерсант», «Ведомости», vc.ru, 7дней.ру и так далее. Реклама будет показана как на мобильных устройствах, так и на стационарных компьютерах. Оплата взимается за каждый полностью просмотренный ролик.
На данный момент формат открыт для рекламных агентств. Пользователи, которые самостоятельно ведут кампании, должны написать службе поддержки myTarget, чтобы получить доступ.