Одноклассники покажут рекламу жителям района

Привет, котаны! Геолокация рекламы — новая услуга от социальной сети Одноклассники. Теперь можно настроит показ по определенному радиусу — от 500 до 1000 м. Все настройки находятся в рекламном кабинете.

Читать в полной версии

Показ рекламы жителям района — теперь и в Одноклассниках


Уже при первичной настройке рекламы в Одноклассниках теперь можно указать геолокационные данные и настроит показ для пользователей, которые находятся в определенном радиусе. Этот параметр составляет от 500 до 1000 метров. Инструмент поможет в разы повысить эффективность объявлений и одновременно привлечет больше потенциальных покупателей.


Пользоваться инструментом достаточно просто. Нужно указать радиус или поставить отметку, которая ограничит определенный район или область. Посетители социальной сети, которые живут или работают в заданной зоне, увидят рекламное объявление в собственной ленте. Это хорошо работает для сферы услуг (маникюр, парикмахерские), заведений питания (кафе, рестораны, бары) и продажи товаров (магазины разной направленности).
Услуга — «СуперГео» — запускается вместе со стартом рекламной кампании. В разделе «География» задается радиус. Можно также выбирать несколько точек, с которыми будет работать новая услуга. Инструмент особенно полезен для малого и среднего бизнеса, чей рекламный бюджет зачастую ограничен. Их рекламу увидят только те, кто часто бывает в заданном районе и скорее всего посетит торговую точку. Настройки доступны как в веб-версии, так и в приложении для всех операционных систем.
Одноклассники продолжаю развивать рекламные возможности для бизнеса. Летом пользователи получили рекламные кабинеты и статистику, которая расскажет об эффективности продвижения контента. Профессиональным маркетологам доступны бизнес-профили с хорошим набором инструментов.