Google Реклама и Ads Data Hub: привязка аккаунтов для эффективной работы

Хей-хей, котаны! Google Реклама предоставляет пользователям возможность связать рабочий аккаунт с Ads Data Hub. Привязка аккаунтов нужна для получения полезных данных из различных источников, в том числе Дисплей и Видео 360 и Менеджер кампаний. Связавшим аккаунты пользователям также доступны специальные отчеты.

Читать в полной версии

Аккаунты Ads Data Hub и Google Реклама можно привязать


Привязка аккаунтов Google Рекламы и Ads Data Hub даст возможность не только получать полезные отчеты, с помощью которых легко определить эффективность рекламы. Это хороший способ быстро и без особых усилий получать информацию и статистику из разных источников, помимо собственное Google Рекламы. К этим источникам относятся Дисплей и Видео 360, а также Менеджер кампаний.


Данные, полученные от Ads Data Hub, можно легко встроить в собственную CRM. Этот шаг позволит провести дальнейшие корректировки кампаний в соответствии с целями и задачами, среди которых могут быть как поиск новых клиентов, так и проработка старых.
Для привязка аккаунтов необходимо обладать правами администратора и иметь доступ к аккаунту Google Рекламы. Для начала требуется совершить вход в рабочий аккаунт Google Рекламы, найти значок инструментов, выйти в настройки и выбрать пункт «Связанные аккаунты».

Привязку аккаунтов можно отменить в любой момент. Ads Data Hub — собственное облачное решение Google. Оно дает рекламодателям возможность анализировать рекламу и при этом эффективно справляется с защитой конфиденциальных данных. Статистику из облака можно выгружать в Таблицы, чтобы подключать собственные инструменты и в команде анализировать метрики и отчеты. Более 200 компаний разного уровня уже используют Ads Data Hub для работы с отчетами.