Одноклассники: таргетинг по контексту для предпринимателей

Хей-хей, котаны! Одноклассники запускают контекстный таргетинг для компаний и фирм средней руки. Таргетинг по ключевым фразам поможет предпринимателям увеличить эффективность кампаний за счет показа объявлений тем, у кого уже есть определенный интент к покупке. В основе работы таргетинга лежат современные решения платформы myTarget.

Читать в полной версии

myTarget: настройте показ по контексту для Одноклассников


Бизнес среднего масштаба в Одноклассниках теперь может использовать контекстный таргетинг для продвижения. Это возможность взаимодействовать с подготовленным потенциальным клиентом, который уже проявлял интерес к товару или услуге. Например, продавцы одежды или спортивных товаров могут показывать объявления тем, кто искал определенные модели одежды или товаров для спорта.
Для работы таргетинга на основе контекста в Одноклассниках применяются передовые решения платформы myTarget. Учитываются не только ключевые фразы и отдельные слова, но и то, как глубоко человек взаимодействовал с другими проектами корпорации Mail.ru Group, в том числе сервисом бесплатных объявлений Юла и соцсетью ВКонтакте. Контекстный таргетинг особенно пригодится тем, чьи товары и услуги относятся к нестандартным категориям и оттого их довольно трудно найти по поиску в самой социальной сети.

Возможность прогнозирования 


Понять, какое количество пользователей будет охвачено рекламой, поможет примерный прогноз. Он доступен уже при настройке контекстного таргетинга. На основе прогноза можно сразу же внести изменения в рекламную кампанию, например, изменить ключевые слова или сузить аудиторию. Инструмент также даст подсказки по фразам-синонимам.

На данный момент настроить контекстный таргетинг можно только в декстопной версии рекламного кабинета. Кампании транслируются и для мобильной версии соцсети.