RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 861 11 дек, 2020

Одноклассники: таргетинг по контексту для предпринимателей

Хей-хей, котаны! Одноклассники запускают контекстный таргетинг для компаний и фирм средней руки. Таргетинг по ключевым фразам поможет предпринимателям увеличить эффективность кампаний за счет показа объявлений тем, у кого уже есть определенный интент к покупке. В основе работы таргетинга лежат современные решения платформы myTarget.
Одноклассники: таргетинг по контексту для предпринимателей

myTarget: настройте показ по контексту для Одноклассников


Бизнес среднего масштаба в Одноклассниках теперь может использовать контекстный таргетинг для продвижения. Это возможность взаимодействовать с подготовленным потенциальным клиентом, который уже проявлял интерес к товару или услуге. Например, продавцы одежды или спортивных товаров могут показывать объявления тем, кто искал определенные модели одежды или товаров для спорта.

Для работы таргетинга на основе контекста в Одноклассниках применяются передовые решения платформы myTarget. Учитываются не только ключевые фразы и отдельные слова, но и то, как глубоко человек взаимодействовал с другими проектами корпорации Mail.ru Group, в том числе сервисом бесплатных объявлений Юла и соцсетью ВКонтакте. Контекстный таргетинг особенно пригодится тем, чьи товары и услуги относятся к нестандартным категориям и оттого их довольно трудно найти по поиску в самой социальной сети.
Советуем почитать — ОК поделились итогами 2018 года

Возможность прогнозирования 


Понять, какое количество пользователей будет охвачено рекламой, поможет примерный прогноз. Он доступен уже при настройке контекстного таргетинга. На основе прогноза можно сразу же внести изменения в рекламную кампанию, например, изменить ключевые слова или сузить аудиторию. Инструмент также даст подсказки по фразам-синонимам.

На данный момент настроить контекстный таргетинг можно только в декстопной версии рекламного кабинета. Кампании транслируются и для мобильной версии соцсети.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии