RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 910 23 авг, 2018

Facebook оптимизирует видеообъявления под мобильные устройства

Хола, котаны! Facebook выпустил свой первый набор инструментов, которые помогут рекламодателям создавать видеообъявления, оптимизированные под мобильные устройства.
Facebook оптимизирует видеообъявления под мобильные устройства
На сегодня около 53% мирового веб-трафика приходится на мобильные устройства. А уже к концу 2018 года этот показатель может вырасти до 60%. Не запускать рекламу под мобильные устройства — преступление против бизнеса.

К тому же в прошлом году компания Zenich подсчитала, что в среднем люди тратят 29 минут в день на просмотр видео на мобильных устройствах, и только 19 минут — с экранов компьютеров или Smart-TV.

Поэтому неудивительно, что Facebook решил ввести ряд инструментов. К слову компания впервые упомянула о своих планах еще в июле. Команда Creative Shop обнародовала фреймворк Create to Convert, чтобы добавить легкое движение к неподвижным изображениям.

Инструменты включают:
 
  1. Video Creation Kit — конвертирует существующие изображения и текст в оптимизированное под мобильное устройство видео в формате — 1: 1 для ленты или 9:16 для Stories на Facebook и Instagram. Четыре шаблона можно найти в разделе Publishing Tools на странице компании в Facebook. Шаблоны сделаны для: продвижения продукта (6 секунд), продажы нескольких продуктов (6 секунд), демонстрации преимущества продукта (15 секунд) или открытие продукта (15 секунд).
  2. Video Cropping Tool — обрезает видео в рекомендуемых пропорциях Facebook с соотношением 1: 1 и 4: 5 для ленты, 16: 9 для in-stream и 9:16 для историй.
  3. Animate Option — автоматически создает видео из неподвижных изображений, таких как статические объявления или активы компании (логотип или фотографии). 

Facebook оптимизирует видеообъявления под мобильные устройства

Встроенные инструменты дают новый уровень творчества и показывают, что вы создаете свой контент специально для этой платформы. Следите за нашими обновлениями, котаны, и профита вам!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии