RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 369 26 июн, 2018

5 трендов тенденций digital рекламы, которые набирают обороты в 2018 году

Хола, котаны! Digital маркетинг набирает обороты, порождая постоянные изменения, касающиеся технологий и стратегий. Чтобы быть в топе, нужно успевать за последними тенденциями. Мы расскажем, что будет актуальным на digital рынке во второй половине 2018 года.
5 трендов тенденций digital рекламы, которые набирают обороты в 2018 году
Если вы посмотрите на список ниже, то заметите, что ни одна из тенденций не является действительно новой. Однако уделить им внимание однозначно стоит.
 
  1. Mobile-first реклама.
  2. Персонализация.
  3. Видеореклама.
  4. Таргетинг на местоположение.
  5. Микромоменты.

Mobile-first advertising


Для начала пересмотрите нашу статью о мобильном маркетинге. Ведь цифры в данном вопросе говорят больше, чем просто слова. Повторятся не будем. Добавим только, что совершенствование ваших рекламных стратегий в отношении мобильных устройств и смартфонов является абсолютно необходимым. 

Ну и не стоить забывать, что поколение Z (представители которого практически с младенчества со смартфонами в руках) начинает определять спрос на рынке.

Персонализация


Одним из ключевых трендов 2018 года в маркетинге стала персонализация, или другими словами — способность направлять инфопосыл индивидуально каждому покупателю.

Отчасти персональный подход состоит в повышении лояльности клиентов и предоставлении именно того, чего они хотят. Однако развитие персонализации ушло намного дальше простого таргетирования клиентов по их именам. Теперь доступны более тонкие настройки.

К примеру, интеграция Bing Ads с LiveRamp позволила вывести маркетинг на новых уровень. Инструмент IdentityLink использует web cookies, так что с его помощью реклы объединяют данные клиентов из различных онлайн и оффлайн источников.

Главное помнить: способность персонализировать то, что видит ваша аудитория, во многом зависит от того, насколько вы знаете своего клиента. Если с персонализацией есть проблемы, начните именно с этого.

Видеореклама


Нет, мы не про медийные форматы как pre, mid или post-roll. Речь идет о полноценных видеороликах. С помощью видео можно передать сообщение к более широкой аудитории гораздо быстрее, чем с помощью поста в блоге на 1500 слов. Кроме того, поисковые системы любят мультимедийный контент, особенно видео.

Также видеореклама — это высокий конвертер, который ведет к продажам. К примеру, eBay и Amazon сообщили, что добавление видеообъявлений в описания продуктов обычно увеличивает шансы на покупку более чем на 35%.

Еще бы, согласно исследованию крупной международной компании, 82 % потребителя указали, что они предпочитают публикации с видео другому виду контента в социальных сетях. Видеоконтент получает в 12 раз больше репостов, чем посты с интегрированными изображениями и текстом. Кроме того, с нереальной скоростью растет применение временного видеоконтента (Instagram Stories), который хоть и имеет меньший охват, но может похвастаться более высоким уровнем вовлеченности.

То, что видео сейчас в тренде видно по действиям топовых компаний. Новинки для видео в Instagram появляются просто с геометрической прогрессией. Чего только стоит новая, уникальная видеоплатформа IGTV с возможностью снимать ролики продолжительностью до часа. Тем временем Reddit продвигает формат нативной видеорекламы, а YouTube выпускает то новые инструменты для работы с видео, то новые способы их монетизации.

Таргетинг на местоположение


Маркетологи утверждают, что в 2018 году реклама на основе местоположения является одной из самых доступных мобильных возможностей. Ведь люди везде носят с собой телефон и часто делятся геолокацией, особенно в соцсетях.

Как показывают исследования компании BIA/Kelsey, в прошлом году американские digital маркетологи потратили более $16 млрд на таргетированные мобильные объявления. И согласно прогнозам, в этом году цифры достигнут отметки в более чем $20 млрд.

Мобильные устройства с поддержкой GPS значительно упрощают маркетологам жизнь. Но нужно проводить тщательную проверку и исследования, чтобы точно настроить объявление и найти идеальное время для достижения максимальной эффективности в своих кампаниях. В конце концов, вы не хотите терять деньги, не так ли?

Микро реклама


Еще в 2017 году YouTube запустил 6-секундный рекламный формат, который рекламодатели восприняли со скептицизмом. Они заявляли, что для трансляции аудитории маркетингового сообщения данного времени катастрофически недостаточно.Но на удивление, новинка прижилась. 

В 2018 году формат микро рекламы продолжит расти на разных каналах, ведь с каждым годом продолжительность концентрации внимания потребителей снижается. Такой формат может показаться для вас вызовом, но он просто требует нового креативного подхода.

Заключение


Нужно понимать, что из-за изобилия выбора, пользователи очень избалованы в вопросах рекламы. Поэтому нужно не боятся экспериментировать, искать свою аудиторию и работать с разными трендами.

И не забывайте о качественной и продуманной маркетинговой стратегии, которая также требует грамотной аналитики. Инструментов для анализа эффективности рекламной кампании огромное количество. Что-то для вас подойдет, что-то нет. Но имея понимание, что актуально в 2018 году, вы сможете найти идеальное решение.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии