RSS icon
2к+
Статьи 0 210 14 дек, 2021

Как кратно увеличить свой доход, лежа на диване, или инвестиции простым языком

Новый формат на блоге Gambling.pro — статьи про деньги, в которых мы простым и понятным языком объясним самые сложные темы и определимся, как же заработать, лежа на диване! 

Интересно? Тогда переходи по ссылке и читай новую статью от лучшей CPA-сети! 

Друзья, как вам новый формат? Интересно больше узнать, как и куда вкладывать деньги? Оставляйте комментарии на блоге и под этим постом! 
Как кратно увеличить свой доход, лежа на диване, или инвестиции простым языком
PWA приложения на Tik-Tok, Facebook и Google! Лей и зарабатывай! Кейсы по источникам на 75000$ в боте!
@GamblingPro_Cloaking_bot

Gambling.pro развивается, и контент развивается! Мы решили сделать материалы наиболее полезными для вас и затронуть темы, касающиеся денег. Согласитесь, полезно знать не только, как тратить, ни и как приумножать)

Начнем с инвестиций. Недавно общались на эту тему с топовым вебом, который уже очень давно работает с нами, и много лет инвестирует собственные средства. В процессе поняли, что большая часть людей не интересуется финансовой грамотностью и возможностью правильно вложить деньги. А почему так происходит, и что дают инвестиции обычным людям? Разберемся в этой статье. 

Как кратно увеличить свой доход, лежа на диване, или инвестиции простым языком
Итак, начнем.  

Вы храните свои деньги на счете в банке? В сейфе? В кошельке? Или, может, в чулке? Скорее всего, да, ведь далеко не многие задумываются, как можно заставить свои кровные работать и кратно приумножаться. 

Ну конечно, это же для богатеев, которым купюры уже девать некуда. А что нам, простым людям с обычной зарплатой, семьей, детьми, ипотекой и кошкой? (или с большими доходами с проливов, но желанием прямо сейчас жить красиво и купить новую Lamborghini?). Зачем нам думать о будущем, заморачиваться, изучать что-то, просчитывать риски и бояться возможности прогореть? “Сложно все это, лучше прямо сейчас куплю себе что-нибудь.”

Так думает большинство людей, проживающий в России. От чего в нашем сознании плотно засели мысли, что:

1. Инвестиции — это сложно. 
2. Инвестиции — это страшно. 
3. Инвестиции — это ненадежно. 
4. Инвестиции — это для жлобов. 


Все это стереотипы былых лет. Но на дворе 21 век, так что настало самое время разобраться, что же такое инвестиции, зачем это нужно, и как заработать много шуршащих, не прикладывая к этому много усилий.

Внимание, мануал: “Как кратно увеличить свой доход, лежа на диване, или инвестиции простым языком.” 

Итак, инвестиции. Что это такое? Откроем википедию и узнаем, что: 

Инвестиции — размещение капитала с целью получения прибыли. «Размещение, получение, интересно звучит, конечно, а что это все значит?»

Стоп паника, на самом деле все просто. Инвестиции — это вложение денег во что-либо с целью получения дальнейшей прибыли. Условно, вы покупаете акции крупной компании по производству бумаги, и каждый период (например, месяц) на ваш инвестиционный счет падает часть прибыли этой компании (дивиденды). Таким образом, мы только что инвестировали в акции (ценные бумаги, не путать со скидками в магазине) бумажной фабрики. Про акции знают все, это относительно понятно и просто. А во что еще можно вложиться?

На фондовом рынке представлено много вариантов: облигации, валюта, драг.металлы, Паевой инвестиционный фонд (ПИФ). Кратко разберем каждый из них:

Облигации: 
Представим ситуацию, у бумажной фабрики все плохо с деньгами, и она решает попросить их у вас — простых людей. Вы даете часть своих денег, и получаете облигации — долговую ценную бумагу, в которой прописан срок и сумма “займа” (стоимость облигации). Пока срок облигации не подошел к концу, вы получаете купоны (процентные выплаты). Как только этот срок подходит к концу, вы получаете полную сумму, которую одалживали.

ПИФ (Паевой инвестиционный фонд) — это «общая копилка» инвесторов. Вы кладете туда свои деньги, и получаете пай (ценную бумагу, в которой указана ваша доля в фонде). Тут сложнее, ведь сам по себе пай не приносит доход. Вы не получаете проценты и дивиденды, а заработать можно, только в том случае, если выросла стоимость активов фонда. В этом случае вы можете продать свой пай дороже. 

Валюта: 
Покупаете валюту, она лежит на вашем счете и дает проценты, А если курс поднялся, то вы можете заработать, продав ее дороже. Профит. 

Драгоценные металлы:
Логика та же — вы покупаете виртуальный драг.металл, и следите за динамикой роста его стоимости. Стало дорожке — продаем и радуемся.

Вложиться можно и в компанию: даете ей деньги на развитие, а через указанный срок возвращаете их, да еще и с процентами. Тут, получается, и бизнесу помогли встать на ноги, и про себя не забыли (читать заработали).

Кажется, просто, но это только верхушка айсберга. На самом деле, инвестиции — это действительно сложная тема, в которой нужно разбираться и разбираться. Вы должны понимать, какие инвестиции существуют, на какой срок лучше вкладывать, насколько ликвидно то или иное вложение, и многое другое. Вы должны оценивать риски и смотреть на очень большую дистанцию, ведь инвестиции — это не про “быстро срубить бабла”.
Так стоит ли игра свеч? Стоит ли погружаться в дебри рынка, графики, динамику, и разбираться в этом? «Что мне с этого, если можно пойти и купить себе ламбаргулю (ну или ладу, тут от бюджета зависит)?»

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ИНВЕСТИЦИИ? 

Начнем очень скромно: финансовая грамотность нужна всем и каждому! Современный человек должен понимать, как и куда правильно отдать бабло, чтобы на пенсии не сводить концы с концами, выбирая, что же важнее: лекарства или еда. Почему мы затронули тему пенсии? Потому что нашли интересный факт: 

Пенсионеры в России сами знаете как живут, а за рубежом путешествуют, гуляют и радуются жизни. А знаете ли вы, почему так происходит? Не будем сейчас уходить в размышления про крахоборов, коррупционеров и батюшек на лексусах. Остановимся на инвестициях. Друзья, все просто, как 2х2: большая часть людей за рубежом инвестирует еще смолоду. Например, 55% платежеспособного населения США занимается инвестициями. Что касается России? 6,2%, и это, друзья, рекордный показатель по стране. Не верите? Погуглите сами, мы гуглили. 

Итак, мы приходим к выводу, что инвестировать нужно, чтобы в старости направо и налево раскидывать баксы, а не жить от пенсии до пенсии. 

“Ну а нафига мне думать о старости? Я ж молодой.” Посмотрите с другой стороны: инвестируете сейчас, а уже через какой-то короткий промежуток времени сможете купить себе именно лаборгулю, а не ладу). Есть ламбаргуля мечты? Не беда! Инвестиции — это ваша финансовая подушка. Некая сумма, которая обеспечивает комфортную для вас жизнь на 3-6 месяцев в случае возникновения проблем. Например, если вы окончательно и бесповоротно слили абсолютно весь бюджет. В любой момент вы сможете обналичить как полученные проценты от инвестиций, так и всю вложенную сумму, чтобы заливаться вновь и вновь) 

Ну и, конечно, не забывайте, что инвестиции сначала работают на вас, а потом на ваших потомков. Разобравшись в этой теме, и став инвестором, вы обеспечиваете благополучие не только себя, но и своих детей. 

И снова вопрос из начала блока: так стоит ли игра свеч…?

ИТОГ

Инвестиции в России — тема покрытая мраком. Уровень финансовой грамотности оставляет желать лучшего, и большая часть населения думает, что все это от лукавого. Эту ситуацию можно и нужно исправлять, что под силу каждому из нас, в том числе и Gambling.pro. Как именно это сделать? Читайте в новых статьях и в медиа Gambling.pro.

Всем удачи и финансового просвещения! До новых встреч! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии