RSS icon
2к+
Статьи 0 357 04 фев, 2022

Олимпийские игры 2022. Обзор событий.

Привет, друзья! Сегодня стартовали Олимпийские игры в Пекине.

В статье мы разобрали самые популярные зимние виды спорта, которые включены в программу игр.
Олимпийские игры 2022. Обзор событий.
В этот раз Олимпийские игры станут 24-ми по счету. Они пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине. Это комплексные соревнования по зимним видам спорта: керлинг, фигурное катание, хоккей, фристайл, биатлон и другие направления. В 2022 будет разыграно 109 комплектов медалей, это на 7 больше, чем в 2018. Новые дисциплины включены в программу бобслея, шорт-трека, прыжков на лыжах с трамплина, фристайла и сноубординга. Больше медалей — жарче интерес болельщиков, а значит — арбитражники могут снимать сливки уже начиная с пятницы.

Фигурное катание


В день открытия, 4 февраля, стартовала утренняя соревновательная программа. Спортсмены продолжат сражаться на льду 6 февраля. Женщины покажут короткие программы, а мужчины — произвольные. Дальнейшие выступления распределены так:
  • 7 февраля. Пары продемонстрируют произвольные программы. Зрители увидят произвольные танцы. Также произвольную программу покажут женщины;
  • 8 февраля. Будут короткие программы от мужчин;
  • 10 февраля. Мужские произвольные программы;
  • 12 февраля. Соревнования по ритмическому танцу;
  • 14 число — демонстрация произвольных танцев;
  • 15 — женские короткие программы;
  • 17 — женские произвольные программы;
  • 18 — парные короткие программы;
  • 19 — парные произвольные программы;
  • 20 — показательные выступления.

В 2022 звездами этого вида спорта стали Марк Кондратюк, а также Камила Валиева и Александра Трусова. Их выступления часто описывают, как феноменальные. Трусова — мировой рекордсмен, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, которая сделала три четверных прыжка и набрала свыше 166 баллов. Соревнования в одиночном катании очень востребованы у фанатов — кандидаты от России сильны и уже доказывали свое первенство. Это и привлекает высокие ставки на фигуристов.

Керлинг


В день открытия Олимпиады будут проведены две турнирные сессии по керлингу, которые определят потенциальных участников плей-оффа. Из 10 команд останутся только 4 лучшие. Начало соревнований отлично задалось у команд из Великобритании, Китая и Италии. Но пока неизвестно, как долго продлится их успех. Серьезную конкуренцию составляют Чехи. Самые значительные ставки болельщики делают именно на эти команды.

Биатлон


Еще одно востребованное у болельщиков спортивное направление Олимпиады — биатлон. Впервые за долгие годы Россия поехала на соревнования в качестве фаворита. Всего будет разыграно 11 комплектов медалей. Старт — 5 февраля. Конкуренцию России составляют сильные норвежцы. Также хороши, но нестабильны французы. Судя по объему ставок, РФ удерживает первенство в пари. 

Виднейшие спортсмены 2022 из РФ — Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Среди норвежцев стоит обратить внимание стоит на Йоханнеса Бе и Штурла Легрейд, а среди французов — на Эмильяна Жаклена и Кантена Фийон-Майе. 
В претенденты на золото также входит белорус Антон Смольский. Что касается женских соревнований, то фаворитка 2022 — норвежка Марте Улсбю-Ройселанн, шведки Ханна и Эльвира Эберг, француженка Анаис Шевалье-Буше и Жюстин Брезаз-Буше. Главная биатлонистка от россии в 2022 — Кристина Резцова. Она может показать взрывной результат, на других спортсменок от РФ больших ставок не делают. 

Хоккей


Первый хоккейный матч на Играх проведет женская команда ОКР. Борьба будет с командой из Швейцарии, которые накануне крупно проиграли Канаде со счетом 1:12. Это будет один из самых напряженных хоккейных матчей, потому что обе команды непредсказуемы. Швейцарцы неоднократно доказывали, что могут внезапно выйти вперед, доставив немало проблем своим противникам. А вот россияне понесли несколько кадровых потерь — ушли ведущие игроки. 

Громкие мужские команды у Германии и США. Но неожиданным лидером стала Финляндия. За всю историю соревнований в 2022 у этой страны самый упакованный состав из всех. Пока неизвестно, как сыграют финны, но на них делают самые крупные ставки в этом блоке.

Олимпийские игры 2022. Обзор событий.
Рейтинг составов. Исследование Sport.Express 

Заключение


Интересно, что само проведение игр в Пекине с 2018 находилось в шатком состоянии. Китай — центр пандемии, и Олимпийский комитет утвердил страну отнюдь не быстро. Впрочем, на период соревнований спортсмены будут жить в “пузыре”. Они не смогут выходить в город и контактировать с местным населением, а игры будут проводиться под строжайшим санпин контролем.

Что это значит? Онлайн-активность вырастет в разы. Олимпийские игры — мировое событие, которого годами ждут преданные фанаты и рядовые любители спорта. Болельщики не упустят возможности поставить на соревнования известных спортсменов. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии