RSS icon
2к+
Статьи 0 3 604 08 дек, 2022

Yahoo, Bing - малоизвестные поисковые системы для залива трафика

Команда Neogara постоянно следит за эффективностью рекламных кампаний и изучает различные методы и инструменты продвижения.
Yahoo, Bing - малоизвестные поисковые системы для залива трафика

Малоизвестные поисковые системы для арбитража трафика

Microsoft Advertising (Bing Ads) – рекламная платформа, включающая в себя поисковые системы Microsoft (Bing, Yahoo и AOL) і Audience Network (аналог КМС). Она обеспечивает 37,4% поисковых запросов на компьютерах в США и 7,2 млрд. ежемесячных поисковых запросов по всему миру. Также связывает с 44 млн. поисковиков в США.

Yahoo Gemini (gemini.yahoo.com) – платформа, которая объединяет поисковую, контекстную, мобильную и нативную рекламу. Поисковая система, которой все пользовались до Google. С 2009 года сервис прекратил свое существование как самостоятельная поисковая сеть. Компанию купила корпорация Microsoft, и все поисковые запросы Yahoo теперь выполняются в системе Bing. Но сам интернет-портал все еще пользуется популярностью, в частности, из-за почтового сервиса. Хотя Yahoo занимает меньше 2% рынка, аудитория – около 50 млн. Рекламная сеть Yahoo Gemini активно продвигается для размещения рекламы на сторонних сайтах. Количество показов в сутки – до 2 млрд. Также у Yahoo есть своя платформа под беттинг Yahoo!sportsbook, которая активно рекламируется в поисковике и других продуктах Yahoo.

Преимущества залива через Bing и Yahoo:
 
  • Большое количество трафика – более 60 млн. постоянных пользователей. При этом 85% из них платежеспособные совершеннолетние американцы, остальные – преимущественно из Германии, Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции, Канады, Австралии.
  • Низкая цена клика, что значительно уменьшает порог входа и упрощает процесс тестирования офферов.
  • Есть возможность переноса аккаунта – прямой импорт из Google Ads.
  • Отчеты о результатах работы каждого поискового партнера в кампании, включая подробную информацию обо всех показателях, от показов до конверсий, что позволяет видеть, откуда поступает трафик.
  • Показ объявления может осуществляться одновременно внизу и вверху страницы.
  • Можно выбрать размещение – поиск, сайты либо и то, и другое.

Недостатки Bing и Yahoo для арбитража трафика:
 
  • Ограниченные ГЕО. Выгодно работать можно только на жителей США.
  • Поддерживает только 12 языков.
  • Для анализа и размещения – только контекст и поиск.
  • Отсутствие автоматической стратегии для ставок за клик.

Интересная настройка – можно настроить показ объявлений для людей, которые проживают в выбранной стране или людей, посещающих сайты данной страны, либо оба варианта. Языковой таргет позволяет выбрать все языки сразу. Обязательно выбирайте язык, который используется в креативах – это повысит конверсию и поможет избежать возможных трудностей с публикацией.
Целевая аудитория поисковых систем для залива трафика

Преимущественно взрослые мужчины и женщины от 24 лет. Около 40% являются платежеспособной аудиторией с доходом более $100 тыс. в год и находятся в возрасте от 35 до 54 лет, почти три четверти пользователей –  старше 35 лет.

Для эффективной работы с поисковыми системами для залива трафика необходимо детальное изучение рынка США и менталитета/психологии покупателей, т.к. есть кардинальные отличия от того, как это делают в Европы, Азии и других бурж. Но здесь отлично заходят финансы (в том числе, крипта).

В заключение

Bing, Yahoo имеют многомиллионную аудиторию, но только в США, Канаде и других англоязычных странах. Не смотря на то, что эти поисковые системы занимают около 5% рынка интернет-рекламы, они дает массу преимуществ. Конкуренция среди рекламодателей меньше. Реклама устроена проще и удобнее. Более низкий трафик сайта компенсируется низкой ценой клика, соответственно, показатели эффективности выше. Несомненно, этот рынок специфический, и для успешной работы нужно будет посвятить достаточно времени его изучению. Но если ваша цель – найти что-то новое, пробовать новые офферы и методы продвижения – он именно для вас. С подбором актуального оффера вам помогут менеджеры Neogara.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии