RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 820 31 авг, 2021

4 совета по созданию эффективной рекламы в Instagram Reels

Привет, котаны! Instagram представил формат в августе 2020 года. Видеоформат позволяет пользователям создавать короткие видеоролики продолжительностью до 60 секунд и добавлять к ним звуковые дорожки и визуальные эффекты.
4 совета по созданию эффективной рекламы в Instagram Reels

Благодаря формату Reels можно создавать высококонверсионную видеорекламу. Вот четыре основных совета по созданию эффективной рекламной стратегии в Instagram Reels:

1. Оцените своих конкурентов. Ваши конкуренты используют Instagram Reels? Если да, то какой контент у них самый эффективный с точки зрения просмотров, лайков и комментариев? Обратите внимание на контент Reels, с которым целевая аудитория взаимодействует лучше всего, и используйте эту информацию при создании креативов для собственной рекламы.


Например, если вы реализуете средства по уходу за кожей, ежедневные советы по использованию продукта могут привлечь комментарии и репосты.

2. Используйте Reel Insights для анализа рекламы. Инструмент аналитики Instagram Insights позволяет отдельным блогерам и брендам лучше понять свою эффективность в соцсети. Для Reels теперь можно увидеть такие показатели, как просмотры, лайки, комментарии, сохранения и публикации в Insights.

3. Добавьте подходящую аудиодорожку. Reels — это ответ Instagram на TikTok и растущую во всем мире популярность коротких видео. Как и в TikTok, важным является подбор подходящей звуковой дорожки с вашим Reels.

При создании рекламы Reels используйте музыку, популярный аудиоклип (убедитесь, что он не защищен авторским правом!) или создайте свой собственный забавный голос за кадром.

4. Предоставьте достаточно места рекламе. С рекламой Reels у вас есть максимум 30 секунд, чтобы довести свое сообщение до аудитории. Если основной контент занимает почти все время, на выходе получится нечеткая и непривлекательная реклама.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии