RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 001 17 апр, 2019

4 тенденции социальных сетей, которые не стоит игнорировать

Привет, котаны! Сегодня мы рассмотрим 4 направления, выделенные при исследовании большинства компаний и заслуживающие особого внимания при продвижении в соцсетях.
4 тенденции социальных сетей, которые не стоит игнорировать

Тенденция №1: компании используют Twitter больше, чем другие соцсети помимо Facebook


Основными cоциальными сетями на данный момент являются Facebook, Twitter и Instagram. На втором плане стоят LinkedIn и YouTube в силу того, что это специализированные платформы, неподходящие для всех типов бизнеса, но дающие мощный эффект при правильном подходе.

От старых привычек избавиться трудно наверное вот та причина, почему максимальную популярность до сих пор имеют Facebook и Twitter. Несмотря на рост Инсты, Твиттер продолжает собирать активное сообщество, имеющее высокие стандарты: стремиться к получению хорошего образования, увеличению дохода. На данный момент это передовой онлайн-источник для взаимодействия с контентом и самими брендами, поэтому важно использовать его для персонализированного общения с ключевой аудиторией.
 

Тенденция №2: половина маркетологов до сих пор не продумывает стратегии


Больше половины маркетологов признали, что не имеют документированной стратегии в социальных сетях. Они привыкли играть на реакции юзеров и надеяться, что новый подход будет успешен. Гораздо практичнее будет регулярная проверка последних постов конкурентов и составление четкого плана публикаций на 2 недели вперед.


Тенденция №3: показатели вовлеченности имеют наибольшее значение для эффективности контента


Большинство маркетологов говорят, что лайки, комментарии и шейринги - самый ценный показатель вовлеченности. Но это размытый ответ, так как стоит учитывать целую тучу факторов, почему людям понравились те или другие посты. Второй по популярности ответ “взаимодействие с брендом” и это правильный показатель. Привлекайте собственную аудиторию, вдохновляйте и интригуйте ее, чтобы она взаимодействовала с контентом.

Тенденция №4: больше половины маркетологов не расширяют использование социальных функций для создания прямых покупок


Советы и рекомендации в соцсетях имеют наибольшее влияние на
взаимодействие с любым контентом, притом все большее количество потребителей готово совершать покупки прямо там. Публикации, доступные для покупок, удобные метки и кнопки существенно расширяют точки соприкосновения между маркетологами и клиентами, поэтому стоит использовать все преимущества социальных медиа в собственном бизнесе.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии