RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 086 28 июн, 2019

5 ошибок, которые мешают рекламодателям получить результат от рекламы

Хей, котаны!  С помощью многочисленных аналитических инструментов можно проследить движение каждого рубля, вложенного в рекламу и продвижение. Вот только все усилия будут напрасны, если элементарные бизнес-процессы не оптимизированы под запущенные рекламные кампании. Среди самых распространенных ошибок можно выделить пять самых важных.
 
5 ошибок, которые мешают рекламодателям получить результат от рекламы

Какие ошибки не дают вам получить результат от рекламной кампании?

 
  • Неудобный сайт. Если на сайте сложная навигация, считайте, что рекламный бюджет бездарно слит. Шрифты, изображения, скорость отклика, стиль подачи информации — все должно быть быстрым, понятным, логичным. Имеется всего несколько секунд, чтобы завоевать и удержать внимание посетителя.
  • Сайт неоптимизирован под мобильные гаджеты. С каждым годом растет количество мобильных покупателей, и если вы до сих пор не оптимизировали сайт под девайсы, упускаете кучу потенциальных клиентов.
  • Недостаточно квалифицированный персонал. Если посетитель не может быстро получить ответ на свой вопрос, он уйдет туда, где ему помогут более качественно. Служба поддержки на сайте —  основная опора. Квалификация сотрудников должна быть высокой.
  • Товары и услуги не соответствуют спросу. Свобода выбора и разнообразие рынка диктуют свои правила. Если на вашем сайте скудный ассортимент услуг и товаров, вы сильно отстаете от времени. Ориентируйтесь исключительно на потребности потребителей и старайтесь быстро реагировать на изменения рынка.
  • Вы не готовы к приходу новых клиентов. Рекламная кампания вовсю идет, а вы не готовы к приему звонков и быстрой обработке заказов? Бюджет кампании потрачен напрасно. Заранее продумайте эти моменты, чтобы не упустить ни одного посетителя.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что грамотная настройка рекламной кампании и хороший бюджет — половина дела. Надо внимательно подходить к предмету рекламной кампании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии