RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 724 19 мар, 2020

Instagram-маркетинг: 5 отчетов для оценки эффективности

Привет, котаны! Бизнес-аккаунт Instagram предлагает пользователям большие возможности как для продвижения, так и для оценки его эффективности.
Instagram-маркетинг: 5 отчетов для оценки эффективности

Instagram: метрики для бизнес-аккаунта


Бизнес-аккаунт, в отличие от личного профиля, показывает гораздо больше статистики. С ее помощью можно увидеть полную картину эффективности рекламной кампании. Особое внимание нужно обратить на следующие метрики:
 
  • Клики по ссылке в шапке профиля. Чтобы клики попадали точно в цель, можно создать отдельный лендинг исключительно для пользователей Instagram. Тестируйте разные типы ссылок, а затем оценивайте их эффективность по соответствующему отчету.
  • Статистика сохранений и репостов. Post Insights покажет, сколько раз публикацию сохранили и переслали. Чем больше цифра, тем больше контент нравится пользователям.
  • Еженедельные просмотры профиля. Тестируйте новый контент, снимайте истории и смотрите, как реагирует на это аудитория. Если еженедельные просмотры профиля не растут, стоит пересмотреть стратегию продвижения. Пробуйте использовать другие изображения и другой формат текста, развивайте уникальный стиль.
  • Количество подписчиков, которое приносит каждая публикация. Каждый пост и история должны приносить какое-то количество подписчиков. Если их совсем мало, стоит повод задуматься и проанализировать текущую стратегию.
  • Вовлечение по хэштэгам. В View Insights можно увидеть, сколько человек взаимодействовало с аккаунтом «из дома», являясь вашим подписчиком, а сколько пришли по определенным хэштэгам. Статистика поможет понять, те ли тэги вы используете. Разумно тестировать по одному хэштэгу в неделю — добавляйте и изучайте реакцию пользователей. Можно также смотреть, какие тэги использую популярные блогеры.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии