RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 465 11 окт, 2021

5 способов использования Google Trends для SEO

Google Trends — это незаменимый инструмент для анализа ключевых слов, который предоставляет релевантные аналитические данные, основанные на поиске Google.
5 способов использования Google Trends для SEO

В данной статье представлены рекомендации по эффективному использованию Google Trends. Вы узнаете, как правильно работать с ключевыми словами, чтобы эффективно выстраивать стратегию по продвижению своего ресурса.


В отличие от платных seo-инструментов Google Trends не показывает объем трафика в реальных цифрах. Несмотря на то, что платные инструменты SEO обеспечивают оценку трафика по ключевикам, данные, представленные Google Trends, основаны на фактических поисковых запросах. Это не означает, что Google Trends лучше, чем платные инструменты. Однако при использовании вместе с платными инструментами поиска можно получить практически точное представление об истинном объеме ключевых слов. 


Как использовать Google Trends для SEO


1. Получите более точные данные, сравнивая ключевики

Если вы хотите получить более точную оценку ключевого слова, сравните его с тем словом, по которому у вас есть проверенная информация.

2. Краткосрочные тенденции могут увеличить трафик

Краткий обзор динамики ключевых слов (за 30 или 90 дней) может дать ценную информацию о быстро меняющихся тенденциях поиска.

3. Ключевые слова по категориям

В Google Trends есть возможность ограничить ключевые запросы по категориям, чтобы получить более точные данные. Вкладка "Категории" важна, поскольку она позволяет использовать ключевые слова в соответствии с необходимым контекстом.
 

4. Используйте данные ключевых слов по географическому признаку


Информация о ключевых словах Google Trends по географическому положению может использоваться для определения регионов, в которых можно наилучшим образом охватить рекламу для продвижения ресурса.
 

5. Сегментация ключевиков по типам поиска
 

Google Trends дает возможность уточнить данные по ключевым словам, сегментируя их по типу поиска. Это является отличным способом исследования популярности различных типов поисковых запросов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии