RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 607 05 мая, 2019

Поднимаем продажи с помощью соцсетей: 6 простых способов

Хей, котаны! Социальные сети можно использовать не только для взаимодействия с пользователями, но и для увеличения продаж. И это на самом деле работает. Сейчас мы рассмотрим несколько хитростей, которые помогут использовать соцсети максимально эффективно.
Поднимаем продажи с помощью соцсетей: 6 простых способов

Практические советы по использованию соцсетей


Можно использовать социальные сети для увеличения продаж в любой момент, будь то первое знакомство с пользователем или прочные и доверительные отношения. Вот что следует делать:
 
  • Будьте там, где ваша аудитория. Узнайте, какими социальными сетями пользуется ваша аудитория и будьте там. Не стоит тратить время на те сети, где ваша аудитория не представлена. К примеру, если вы делаете ставку на молодых и активных пользователей, ищите их в Instagram.
  • Не забывайте про постоянных клиентов. Не стесняйтесь лайкать и репостить публикации своих постоянных и верных клиентов. Также можете поздравлять их с днем рождения, либо по любому другому поводу. Это отличные способы поддерживать отношения с клиентом.
  • Будьте постоянны. Публикуйте посты не время от времени, а по определенному графику. Так вам будет проще расписать, в какие дни и на какие темы посты должны выходить. И, самое главное, люди будут осведомлены, когда следующий пост выйдет в свет.
  • Сотрудничайте с популярными блогерами. Часть их аудитории может без проблем стать вашей. Рекомендация правильно выбранного, влиятельного и относительно популярного блогера может стать половиной успеха для вашего товара или услуги.
  • Люди верят людям. Сарафанное радио — наше все.  Отзывы из первых уст играют огромную роль. И вообще, чем больше пользователей узнают о вас, тем лучше.
  • Не забывайте добавлять к публикациям кликабельные кнопки. CTR (кликабельность) — вот цель вашей работы в социальных сетях. В Instagram это делать особенно легко. Можно добавлять кликабельные метки к фотографиям товаров, а можно разместить ссылку на ваш сайт или магазин в разделе «Информация о странице».
     
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии