RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 648 17 мар, 2020

Facebook Реклама: 6 ошибок, которые стоят вам денег

Хей-хей, котаны! Любая из этих ошибок может пагубно влиять на результаты рекламных кампаний в Facebook. 
Facebook Реклама: 6 ошибок, которые стоят вам денег

Facebook Реклама: что мешает эффективному продвижению


Чтобы добиться лучших результатов в Facebook Рекламе, проверьте, не совершаете ли вы одну из этих ошибок.

Запуск кампаний без стратегии. Основная ошибка — запускать кампанию ради кампании, безо всякой стратегии и без учета бизнес-целей. Вам непременно нужен план развития, согласно которому случайные незнакомцы из соцсети станут вашими преданными клиентами, проходя через определенные шаги по рекламной воронке Facebook. Схема действий следующая: рассказать о себе, вовлечь и заставить посетить сайт повторно.
 
  • Запуск кампаний без анализа результатов. Многие оставляют кампании без внимания практически сразу после запуска. Они не анализируют результаты и не учитывают фактор усталости, с которым сталкиваются пользователи. Итог таких действий нулевой.
  • Игнорирование ремаркетинга. О себе можно и нужно периодически напоминать. Например, полезно изредка напоминать о себе тем, с кем вы уже взаимодействовали. Отзывы, напоминания — сработает любой вариант.
  • Запуск кампаний с усеченными описаниями. Если описание слишком длинное, система его обрежет, а пользователи увидят лишь часть того, что вы хотели им сказать. Делайте описания короткими и точными. Идеально уложиться в пару предложений.
  • Использование непохожих аудиторий. Лучше работать с теми, кто уже взаимодействовал с вами. Это могут быть те, кто просматривал видео, оставлял комментарии и так далее. Выбирать аудитории по похожести интересов или похожим социально-демографическим признакам не всегда верно.
  • Запуск кампаний без продвинутого Facebook Pixel. Он соберет за вас и для вас много полезного, что позже вы сможете использовать для создания улучшенных кампаний.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии