RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 374 11 апр, 2020

7 секретов маркетинга в сфере развлечений

Хей-хей, котаны! Маркетинг развлечений (entertainment marketing) — новое слово в диджитале и один из самых простых, интересных и эффективных способов усилить взаимодействие с аудиторией.
7 секретов маркетинга в сфере развлечений

Маркетинг развлечений: 7 работающих техник


Медиа и социальные сети — лучшее место, чтобы подружиться с потенциальным клиентом. И вот что здесь пригодится:
 
  • Продавайте опыт, не предметы. В маркетинге развлечений конкуренция огромнейшая. Вам нужно не только максимально быстро завладеть вниманием пользователя, но и удержать его. Предлагайте людям иммерсивный опыт, то есть возможность погрузиться в ту или иную область. Живые видео и стримы, подкасты с участием подписчиков — работает все, где подразумевается участие пользователей.
  • Знайте свою аудиторию. Вы должны быть с ней на одной волне. Узнайте, что она ест, пьет, смотрит, читает, носит и ненавидит.
  • Делайте видео. Видеоконтент — ядро всего. Пользователь скорее посмотрит ролик, чем прочтет текст, и эта тенденция растет каждый год.
  • Будьте максимально прозрачны, честны и этичны. Аудитория не прощает фейков и обмана, поэтому следите за репутацией и тщательно проверяйте факты, с которыми работаете. Забудьте про кликбейт и прочие «хитрости». Сегодня это путь в никуда. Будьте добры, щедры, занимайтесь благотворительностью, и аудитория оценит.
  • Знайте, что можно, а что нельзя продвигать. Соблюдайте этические и моральные принципы рекламных платформ, чтобы не получить бан за рекламу ненадлежащего качества.
  • Расширяйте свои горизонты. Избавляйтесь от клише и старыхстандартов, думайте шире. Рассматривайте разные варианты взаимодействия с людьми, в том числе используйте и пользовательский контент.
  • Вовлекайте подписчиков на постоянной основе. Важно не только привлекать новых, но и взаимодействовать со старыми подписчиками, причем постоянно. Ретаргетинговые кампании работают в этом случае на ура.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии