RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 974 19 апр, 2018

Amazon выкатил собственный сверхлегкий браузер

Привет, котаны! В последнее время новостная лента только и мелькает заголовками о Яндексе и Google. Теперь у этих компаний есть еще один конкурент. Amazon запустил браузер под Android с интенесным названием Internet.
Amazon выкатил собственный сверхлегкий браузер

Компания официального не обявляла о запуске. Несмотря на это, в Google Play новинку заметили еще в марте и скачали в общей сложности до 1 тыс. раз.

Amazon выкатил собственный сверхлегкий браузер

Internet смахивает на сервисы Facebook Lite, Gmail Go и подобные, которые выпустили специально для регионов с низким качеством Интернет-соединения.



Новинка весит всего 2 МБ и по-минимуму юзает мобильные данные гаджета. К тому же, на основной странице отображаются различные новости, которые могут заинтересовать человека. А разработчики браузера уделили особое внимание защите приватности юзеров. 

В настоящее время браузер доступен исключительно юзерам в Индии. Пока что остается неизвестным, будет ли приложение доступно в других странах.

Советуем почитать — Ушла эпоха: Internet Explorer RIP
Ми не в Индии, поэтому возможности посмотреть, что да как, у нас нет. Интересно только, почему Amazon решился на запуск собственного браузера? Но нам это только на руку, ведь со временем можно будет оптимизировать свои рекламные компании под новые рынки в развивающихся странах.

 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии