RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 346 19 авг, 2022

В Apple Search Ads теперь можно массово вносить изменения


Добрейшего, котаны!  Apple запустил новый редактор массовых объявлений, который позволяет рекламодателям одновременно обновлять несколько кампаний и групп объявлений.
В Apple Search Ads теперь можно массово вносить изменения
Крайние 2 квартала наблюдается изменение правил рекламной игры. Связано это, скорее всего, с новыми правилами конфиденциальности и платёжеспособностью рекламодателей и потребителей. Если у тебя нет времени или возможностей для использования Apple Search Ads Campaign Management API, решением может стать массовый редактор.

В Apple Search Ads теперь можно массово вносить изменения
Недавно Apple изменили процесс получения данных от своих пользователей, что усложнило настройки таргетированной рекламы


Новый функционал 


Редактор массовых объявлений позволяет вносить изменения в дневные бюджеты, максимальные ставки, аудитории и многое другое. Ты можешь получить доступ к массовому редактору из меню «Действия» панели управления кампаниями. Задаешь настройки, затем создается новая таблица и ты можешь запустить кампанию. 

Официальные советы Apple.


В электронную таблицу можно добавить не более 500 строк. Каждая строка будет содержать информацию для конкретной кампании и группы объявлений. Все кампании должны быть в одной группе.

В Apple Search Ads теперь можно массово вносить изменения
Все денежные данные, такие как дневной бюджет и суммы ставок, будут использовать валюту, установленную в твоей учетной записи Apple Search Ads. Цена за нажатие (CPT) отображается как CPC или цена за клик в столбце “Модель ценообразования”.
Кампании на вкладке "Поиск", ранее показывали цены за тысячу показов (CPM), будут указаны в столбце "Модель ценообразования". Во всех активных кампаниях на вкладке "Поиск" теперь используется стоимость CPT. При форматировании даты и времени для даты и времени начала или окончания Даты и время будут использовать тот же часовой пояс, что и в вашей учетной записи Apple Search Ads.


Особенности 


Если хочешь, чтобы объявления показывались только в определенные дни недели или в определенное время, нужно указать время в столбце Dayparting. Тут внимательно, числа должны находиться в диапазоне от 0 до 167, обозначая часы недели, начиная в воскресенье в 00:00.



Применение любых уточнений аудитории к группам объявлений автоматически исключит клиентов с отключенной персонализированной рекламой. Это ограничит количество клиентов, которые увидят рекламу в App Store.

Площадки меняют правила рекламы и внедряют обновления довольно активно. Мы будем держать тебя в курсе.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии