RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 747 20 авг, 2018

Будущее социальных платформ и контента

Хей, котаны! На днях The Content Marketing Association провела конфу о развитии контента в мире. Давайте быстро пройдемся по главных темах конференции.
Будущее социальных платформ и контента

Все устали от контента


Алгоритмы соцсетей работают практически идентично: чтобы стать популярным, нужно постоянно постить оригинальный контент (иначе соцсети тебя демпингуют). Поэтому из-за необходимости постоянно генерировать актуальный контент лидеры мнений чувствуют на себе огромное давление.

Будущее социальных платформ и контента

Прессинг ощущают не одни лишь блогеры в Instagram или на YouTube, но и большие новостные агентства. Сейчас дабы заинтересовать читателя новостным контентом нужна оригинальная подача (и со временем аудитория станет еще требовательней).

Mobile first


Когда-нибудь задумывались, насколько гаджеты влияют на контент, подстраивая его под себя? К примеру, Instagram запустил вертикальные форматы фото. С тех пор данный формат стал настолько популярен, что даже производители телевизоров добавляют функционал для изменения формата изображений.

Бренды не будут создавать контент


Реклы планируют полностью перейти на новую маркетинговую стратегию: перестать создавать контент и покупать его у инфлюенсеров. Такое сотрудничеств поможет производить более оригинальный контент плюс поможет по-новому взаимодействовать с ЦА.

Юзайте данные из соцсетей


В большинстве случаев блогеры практически на все 100% понимают свою ЦА и выпускают релевантный контент. Реклам нужно также юзать данные соцсетей, что предоставит новые возможности для работы с аудиторией и более точного таргетинга.

Технологии VR не подходят для социальных сетей

Мы готовимся ко взрыву технологий виртуальной реальности. Но есть один нюанс: технология слишком дорогостоящая и плохо масштабируется для соцсетей. Да и VR еще далека от совершенства.

На этом у нас все. Как считаете, какой контент в будущем будет в топе? Ждем предположения в комментах, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии