RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 278 18 янв, 2023

Discord приобрела приложение для анонимных подростков Gas

Добрейшего, котаны! Этот поворот способен повлиять на более молодое поколение пользователей. Платформа обмена сообщениями Discord, ориентированная на игры, объявила о приобретении «Gas», развивающегося социального приложения, которое позволяет пользователям-подросткам отправлять анонимные комплименты своим друзьям.
Discord приобрела приложение для анонимных подростков Gas
Gas созданный бывшим менеджером по продуктам Facebook Никитой Биром, который также создал очень похожий tbh (который Meta приобрела в 2017 году), Gas специально ориентирован на старшеклассников, позволяя пользователям зарегистрироваться и присоединиться к их школе, а затем участвовать в опросах и мероприятиях со своими одноклассниками.

Что оказалось популярным. За последние несколько месяцев Gas регулярно входит в десятку самых загружаемых чартов App Store, несколько раз даже обгоняя TikTok. По состоянию на октябрь приложение уже посещало более миллиона активных пользователей в день, всего через месяц после запуска, несмотря на то, что оно было доступно только в некоторых регионах США.

Discord приобрела приложение для анонимных подростков Gas
Discord искал способы выйти в новые области, пробуя новые элементы, такие как аудиоканалы, поскольку площадка стремится выйти за рамки своих игровых корней. Приложение действительно привлекло гораздо больше внимания на фоне бума NFT, поскольку практически каждый проект NFT полагался на Discord для создания сообщества. Когда ажиотаж вокруг NFT утих, Discord снова ищет новые возможности.

Gas может увеличить узнаваемость за счет расширения связи с более молодой аудиторией. Если Gas сможет эффективно масштабироваться и включать дополнительные элементы взаимодействия, такие как аудио- и визуальные инструменты, он вполне может стать гораздо более привлекательным для многих маркетологов, стремящихся охватить молодую аудиторию.


Другой вопрос,  насколько хочет Gas или новый владелец Discord извлечь из этого выгоду. Gas имеет шансы стать молодежным приложением 2023, это потенциально может повлиять на TikTok, Instagram и, что наиболее важно, на Snapchat.

Discord приобрела приложение для анонимных подростков Gas
Snap уже сталкивается с проблемами роста: новые данные показывают, что использование Snapchat значительно снизилось в четвертом квартале. Если Snap будет вытеснен в качестве ключевого связующего приложения среди подростков, это может иметь серьезные последствия для будущего платформы. Gas пока не является заменой Snap, так как у него нет функции обмена сообщениями. Но объедини Discord и Gas вместе, и что ты получишь?

Snap, в частности, будет проводить внутренние встречи для обсуждения этой новости. Потребуется время на разработку, прежде чем мы сможем по-настоящему оценить, что это приобретение будет означать для тенденций. Будем следить за событиями, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии