RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 582 05 окт, 2021

Эффективное использование хэштегов в Instagram: 5 советов

Хей-хей, котаны! Хотите использовать хэштеги в Instagram максимально эффективно, чтобы охват публикации существенно увеличился? Представляем ряд полезных советов, которые вам в этом помогут.
Эффективное использование хэштегов в Instagram: 5 советов

Используйте несколько хештегов в каждом посте


Не используйте только один хэштег, это пустая трата потенциального охвата. Существует множество рекомендаций, какие хештеги использовать и в каком количестве. Можно добавить 20-30 хэштегов, но по общепринятому мнению считается, что лучший способ увеличить охват и вовлеченность — использовать по 10-11 хэштегов в среднем.
 

Нишевые хештеги укрепят бренд


Найдите возможность для внедрения чисто нишевых хэштегов. Они способны привлечь целевую аудиторию и укрепить взаимодействие, а это, в свою очередь, повысит узнаваемость бренда и создаст вокруг него ажиотаж.

Публикуйте хештеги в сториз


Instagram разрешает размещать хэштеги в сториз (в тексте, наклейках или теге местоположения) — это еще один метод стать более открытым для новой аудитории.
 

Добавьте хэштеги в раздел "О себе"


Не надейтесь, что это сделает описание вашего профиля видимым в результатах поиска по хэштегам. Но есть другое преимущество. Если поставить "#" перед любым словом в вашем профиле, оно автоматически превратится в кликабельную ссылку, которую можно использовать для любых целей — от привлечения внимания к контенту до продвижения своего Instagram.
 

Избегайте запрещенных хэштегов


Существует ряд хештегов, который нарушает политику использования Instagram. Запрещаются хэштеги, связанные с насилием, оскорблением, порнографией, наркотиками, оружием, организованной преступностью и терроризмом. Добавляя подобные хештеги, вы не только не попадете в поиск, но и имеете большой шанс потерять профиль.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии