RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 194 07 апр, 2021

Эксперименты для видеорекламы в YouTube

Привет, котаны! Google Ads запускает новый инструмент для видеорекламы в YouTube. Инструмент поможет оптимизировать видеообъявления и повысить конверсию.
Эксперименты для видеорекламы в YouTube

Видеоэксперименты — новый инструмент от Google Ads


Видеоэксперименты — новый инструмент от Google Ads, который предназначен для анализа воздействия рекламных видеороликов на итоги кампании в Youtube. Благодаря инструменту можно отследить, как видео влияет на конверсию, а также на запоминаемость рекламы и бренда. В течение нескольких недель эксперименты для видеорекламы будут доступны.

Для проведения эксперимента на YouTube необходимо определиться с гипотезой, а после — отслеживать ее определенное время, чтобы выяснить, сработала ли она. Смысл заключается в том, чтобы показать разные видеобъявления одной и той же аудитории. Таким образом, можно понять, какое объявление оказалось эффективнее.

С помощью экспериментов можно не только оптимизировать определенную рекламную кампанию, но и выделить работоспособные стратегии для конкретной аудитории в YouTube.

Google дает некоторые рекомендации по тестированию инструмента:

 
  • Использование увеличенного текста, что поможет определить, как более увеличенный текст в объявлении повлияет на восприятие аудиторией.
  • Фокусирование внимание на важных элементах.
  • Использовать призыв действия в начале видео.
Оптимизированный видеокреатив способствует узнаваемости и запоминаемости бренда, что в свою очередь приводит к повышению конверсии.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии